Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Подтянись к движению ГТО!» 12.12.2022

«Подтянись к движению ГТО!»

В рамках спартакиады «Подтянись к движению ГТО!» среди воспитанников дошкольных учреждений 09 декабря 2022 года Центр тестирования ГТО совместно с МКУ Отдел спорта администрации Фурмановского муниципального района провели тестирование нормативов испытаний ВФСК ГТО в МДОУ детский сад №5 «Звездочка».

В спартакиаде приняли участие 36 воспитанников дошкольного учреждения в возрасте 6 лет (1 ступень ВФСК ГТО) .

Ребята выполнили три вида нормативов испытаний ВФСК ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

При упражнении «Подъем туловища из положения лежа на спине» (упражнение на пресс) за 1 минуту лучшими стали Ворончихин Рома (38 раз), Беленчук Ева и Рыжаков Миша (37 раз), Осипова Алёна, Смирнова Мирослава (35 раз), Лифанова Аня и Шипулина Аня (31 раз), Семёнова Марина (30 раз) при норме на золотой знак для девочек 30 раз и для мальчиков - 35 раз.

При выполнении норматива «Наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами» лучшие результаты показали Смирнова Мирослава и Ворончихин Рома (+14 см), Кутузова Люба, Лифанова Аня, Золоткова Василиса (+11 см), Киселева София (+10 см), Румянцев Илья, Шипулина Аня, Ешану Настя и Королев Ваня (+9 см) Гундин Тимур (+7 см). И это при норме на золотой знак у девочек +9 см и у мальчиков +7 см!

При упражнении «Прыжки с места в длину толчком двумя ногами» лучшей стала Беленчук Ева с результатом 135 см. Норма на золотой знак для девочек не менее 135 см. Молодцы, ребята! Желаем всем вам сдать нормативы ГТО на золотой знак!

Уважаемые родители!

Центр тестирования ГТО обращается к Вам за помощью. Пожалуйста, помогите Вашим малышам с подготовкой к тестированию и принять участие в испытаниях, чтобы они могли не только проверить свои силы, но и получить знаки отличия ГТО в 2023 году.

Всю необходимую информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации, по нормативам испытаний для каждой возрастной ступени и другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru и в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).


Количество показов: 1089

Возврат к списку