Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Подтянись к движению ГТО!» 12.12.2022

«Подтянись к движению ГТО!»

В рамках спартакиады «Подтянись к движению ГТО!» среди воспитанников дошкольных учреждений 09 декабря 2022 года Центр тестирования ГТО совместно с МКУ «Отдел спорта администрации Фурмановского муниципального района» провели тестирование нормативов испытаний ВФСК ГТО среди воспитанников МДОУ детский сад № 12 «Алёнка».

В спартакиаде приняли участие 36 воспитанников дошкольного учреждения в возрасте 6 лет (1 ступень ВФСК ГТО) .

Ребята выполнили три вида нормативов испытаний ВФСК ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

При упражнении «Подъем туловища из положения лежа на спине» (упражнение на пресс) за 1 минуту лучшими стали Ворончихин Рома (38 раз), Беленчук Ева и Рыжаков Миша (37 раз), Осипова Алёна, Смирнова Мирослава (35 раз), Лифанова Аня и Шипулина Аня (31 раз), Семёнова Марина (30 раз) при норме на золотой знак для девочек 30 раз и для мальчиков - 35 раз.

При выполнении норматива «Наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами» лучшие результаты показали Смирнова Мирослава и Ворончихин Рома (+14 см), Кутузова Люба, Лифанова Аня, Золоткова Василиса (+11 см), Киселева София (+10 см), Румянцев Илья, Шипулина Аня, Ешану Настя и Королев Ваня (+9 см) Гундин Тимур (+7 см). И это при норме на золотой знак у девочек +9 см и у мальчиков +7 см!

При упражнении «Прыжки с места в длину толчком двумя ногами» лучшей стала Беленчук Ева с результатом 135 см. Норма на золотой знак для девочек не менее 135 см. Молодцы, ребята! Желаем всем вам сдать нормативы ГТО на золотой знак!

Всю необходимую информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации, по нормативам испытаний для каждой возрастной ступени и другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru и в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).


Количество показов: 754

Возврат к списку