Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Первое в этом году рабочее совещание провел глава Фурмановского района Павел Колесников 16.01.2023

Первое в этом году рабочее совещание провел глава Фурмановского района Павел Колесников

Обсудить текущие планы и задачи собрались заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и начальники отделов. Сначала Павел Николаевич поздравил всех присутствующих с Рождеством и поблагодарил представителей коммунальных служб района за оперативную и слаженную работу в устранении аварий в праздничные дни и настроил на продуктивную работу в дальнейшем.

Новое кадровое назначение в районе. Глава муниципалитета представил нового директора Центрального Дворца Культуры – ей стала Ирина Владимировна Антуфьева, которая ранее уже занимала данную должность.

Начальники отделов администрации и руководители муниципальных организаций доложили о состоянии текущих дел. На особом контроле отдела ЖКХ и благоустройства остается вопрос по уборке улично-дорожной сети зимой. Администрация Фурмановского района прилагает все усилия, для того, чтобы поддерживать чистоту дорог и тротуаров и обеспечить безопасность всем участникам дорожного движения. В расчистке улиц от снега задействованы 15 единиц техники. Центральные дороги обработаны песчано-противогололедной смесью. Работа по уборке снега идет круглосуточно. По всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью города, можно обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону: 8 (49341) 2-11-51.

В конце прошлого года начали монтаж светильников уличного освещения на 16 улицах города. При наступлении благоприятной погоды работы продолжат.

Начальники отделов социальной сферы проинформировали о культурно-спортивных мероприятиях на неделе. Начальник отдела культуры Мария Аронец рассказала, что на этой неделе, 13 января, в Картинной галерее имени Дмитрия Трубникова пройдет презентация книги Лидии Королевой о фурмановских фабрикантах. Отдельно Павел Николаевич остановился на работе ливневой канализации в историческом особняке. Проблемы с подтоплением были давно, но в конце прошлого года удалось ее построить. По информации директора галереи Александра Комшилова, работы завершены, нареканий нет.

Как и полагается, в новогодние каникулы в районе прошли спортивные мероприятия и эстафеты. Часть мероприятий перенесли на другие дни из-за погодных условий. Начальник отдела спорта Ольга Куликова анонсировала хоккейные матчи в рамках первенства Ивановской области среди взрослых хоккейных команд «Русич» и «Гризли» на ледовых площадках Центра детского творчества и городского стадиона, а также мини-ралли «Текстильный край». В том числе, специалисты активно готовятся к празднику Крещения и традиционным соревнованиям по лыжным гонкам «Фурмановская лыжня», которые пройдут в конце января.

В общеобразовательных учреждениях начинается региональный этап олимпиады школьников, профессиональные пробы и единый день безопасности. Актуальными на сегодня стали вопросы посещения школьниками образовательных учреждений района из-за холодов. Начальник отдела образования Ирина Саломатина доложила, что занятия проводят в штатном режиме. В школах №1, №3 и детском саде №5 «Колокольчик» заменили окна. Павел Николаевич попросил уточнить температуру в помещениях, где меняли окна, чтобы детям было комфортно. При необходимости, детей нужно перевести в более теплые комнаты.

Директор МФЦ города Фурманова Елена Толстоносова проинформировала, что жители могут получить государственные или муниципальные услуги быстро и комфортно в удобное время по предварительной записи или в живую очередь. Для этого организована работа учреждения в понедельник, вторник, среду и пятницу с 08:00 до 17:00, перерыв 13:00–14:00 и в четверг с 11:00 до 20:00 (технический перерыв с 14:00 до 15:00), по субботам с 8:00 до 12:00 без перерыва. Стоит отметить, что появилась возможность оформить единое детское пособие. Данная услуга предоставляется в электронном виде. Уточнить информацию можно по телефону: (49341) 2-13-16 (консультации по услугам и предварительная запись).

В завершение планерки Павел Николаевич подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения. Глава района пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

Количество показов: 655

Возврат к списку