Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
18 января 2023 года Фурмановский муниципальный центр тестирования ГТО продолжил прием нормативов испытаний ГТО у учащихся 3 класса МОУ СШ №7 (II ступень). 19.01.2023

18 января 2023 года Фурмановский муниципальный центр тестирования ГТО продолжил прием нормативов испытаний ГТО у учащихся 3 класса МОУ СШ №7 (II ступень).

В испытаниях приняли участие 23 человека в возрасте 9-10 лет. Ребята выполнили нормативы испытаний: челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на полу за 1 минуту, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами.

Для ребят это были серьезные испытания на выносливость, силу воли и в целом по физической подготовке, но большинство из них с этим справились.

Отлично выполнили испытание «Поднимание туловища из положения лежа на полу за 1 минуту» Федорова Надя (50 раз), Меркурьева Арина (42 раза), Смирнова Рита, Горшкова Алиса, Пятерикова Катя, Джаксинбетова Настя (38 раз) при норме на «золото» для девочек 36 раз. Соколов Артём был лидером среди мальчиков – 45 раз при норме на золотой знак для мальчиков 42 раза.

Отличные результаты показали ребята и при выполнении испытания «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами». При норме на «золото» +11см для девочек результат Курковой Насти - +12см, Хабаровой Алины - +13см, Фёдоровой Нади и Джаксимбетовой Насти - + 14см, Пятериковой Кати - +15см, а Меркурьевой Арины - +20см! Мальчишки тоже не отставали. При норме на «золото» для мальчиков +8 см результат Ледяйкина Степана +11 см, Соколова Артёма - +12см.

Остальные ребята также постарались. Многие из них выполнили нормативы на «бронзу» и «серебро». Молодцы, ребята!

Испытания для этих ребят еще не закончились. Чтобы получить знак отличия ГТО, им нужно будет выполнить еще не менее 4 видов испытаний, которые включают в себя легкоатлетические виды, бег на лыжах, метание мяча весом 150 г и другие. А мы пожелаем им успеха!

А может и Вы желаете присоединиться к движению ГТО? Центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района ждет Вас!

Информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации и по другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru, а также в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).


Количество показов: 695

Возврат к списку