Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20.01.2023

Начало заявочной компании на предоставление грантов «Агростартап»

Начало заявочной компании на предоставление грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам или индивидуальным предпринимателям, основным видом деятельности которых является производство и (или) переработка сельскохозяйственной продукции, на реализацию проектов создания и (или) развития хозяйства.

В соответствии с пунктом 2.1 Порядка предоставления грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам или индивидуальным предпринимателям, основным видом деятельности которых является производство и (или) переработка сельскохозяйственной продукции, на реализацию проектов создания и (или) развития хозяйства, утвержденного постановлением Правительства Ивановской области от 17.03.2021 № 119-п (далее - Порядок), информируем о проведении в 2023 году отбора получателей гранта «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам или индивидуальным предпринимателям, основным видом деятельности которых является производство и (или) переработка сельскохозяйственной продукции, на реализацию проектов создания и (или) развития хозяйства (далее соответственно - отбор, грант).

К участию в отборе допускаются крестьянские (фермерские) хозяйства или индивидуальные предприниматели, основным видом деятельности которых является производство и (или) переработка сельскохозяйственной продукции, зарегистрированные на сельской территории или на территории сельской агломерации Ивановской области в текущем финансовом году, обязующиеся осуществлять деятельность в течение не менее 5 лет на сельской территории или на территории сельской агломерации Ивановской области со дня получения средств и достигнуть показателей деятельности, предусмотренных проектом создания и (или) развития хозяйства, которые не являются или ранее не являлись получателями средств финансовой поддержки (за исключением социальных выплат и выплат на организацию начального этапа предпринимательской деятельности), субсидий или грантов, а также гранта на поддержку начинающего фермера в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Участники отбора подают предложения (заявки) лично в отдел по развитию сельских территорий Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области (далее - Департамент), расположенным по адресу: Ивановская область, г. Иваново, ул. Суворова, д. 44, в период проведения отбора с 17.01.2023 по 21.02.2023 по форме согласно приложению 1 к Порядку с приложением документов, указанных в пункте 2.3 Порядка. Представление документов в иные сроки не допускается.

Разъяснение положений объявления о проведении отбора осуществляется по телефонам Департамента (4932) 30-05-02, 30-42-36, 41-21-27 или непосредственно в отделе по развитию сельских территорий Департамента (кабинеты 308, 310, 311) согласно режиму рабочего времени Департамента.

Формы документов, необходимых для участия в отборе, размещены и доступны для скачивания на официальном сайте Департамента в сети Интернет (http://apk.ivanovoobl.ru/).

Проведение заседания конкурсной комиссии запланировано в период с 09.03.2023 по 10.03.2023.

Точная дата заседания конкурсной комиссии будет определена дополнительно.


Количество показов: 563

Возврат к списку