Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
02.02.2023

После вмешательства прокуратуры Советского района г. Иваново инвалид обеспечен дорогостоящим жизненно необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура Советского района Ивановской области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее родственника на лекарственное обеспечение.

Установлено, что мужчина, имеющий инвалидность, по жизненным показаниям в соответствии с рекомендациями врачей нуждается в терапии дорогостоящим лекарственным препаратом. Однако вопреки требованиям закона в течение нескольких месяцев, начиная с мая 2022 года инвалид не обеспечивался лекарственным препаратом, в связи с чем был вынужден приобретать препарат самостоятельно.

На этом основании прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на Департамент здравоохранения и медицинское учреждение обязанности предоставить лекарство в необходимых дозах, взыскании денежных средств, затраченных на приобретение препарата.

После прокурорского вмешательства мужчине произведено лечение жизненно важным препаратом, сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина.


Количество показов: 847

Возврат к списку