Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
02.02.2023

В Иванове вынесен приговор пьяному водителю, имеющему судимость за совершение преступления в состоянии опьянения.

Прокуратурой Советского района г. Иванова поддержано обвинение в отношении ранее судимого 30-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

Судом установлено, что в ночное время 2 октября 2020 года, в нарушение правил дорожного движения, мужчина, имея непогашенную судимость, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля марки «Киа Спектра» и, управляя транспортным средством, передвигался по улицам города, подвергая тем самым опасности жить неопределенного круга лиц.

Мужчина был остановлен сотрудниками ДПС ОБ ДПС ГИБДД, вследствие чего у него выявлены признаки алкогольного опьянения. По результатам его освидетельствования содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 1,315 мг/л.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил подсудимому, имеющему условное осуждение, наказание по совокупности приговоров, в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина.


Количество показов: 916

Возврат к списку