Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20 января 2023 года Фурмановским муниципальным центром тестирования ГТО осуществлялся прием нормативов испытаний ГТО в МДОУ детский сад №9 «Сказка». 07.02.2023

20 января 2023 года Фурмановским муниципальным центром тестирования ГТО осуществлялся прием нормативов испытаний ГТО в МДОУ детский сад №9 «Сказка».

20 января 2023 года Фурмановским муниципальным центром тестирования ГТО осуществлялся прием нормативов испытаний ГТО в МДОУ детский сад №9 «Сказка».

Участие в тестировании приняли 16 малышей в возрасте 6 лет (1 ступень ВФСК ГТО), зарегистрированные на сайте ГТО. Несмотря на то, что ребята впервые участвовали в тестировании, большинство из них с большим старанием выполняли упражнения на пресс, наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание в цель и сгибание рук в упоре лежа на полу.

На «золото» выполнили норматив «Наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами» Шапенская Александра и Груздева Маргарита (+11см), Колесникова Василиса (+10см), Вольхин Ярослав и Иванов Ярослав (+7см) при норме на золотой знак +9 см у девочек и +7 см у мальчиков.

Мухин Илья выполнил норматив «Подъем туловища из положения лежа на спине (упражнение на пресс) за 1 минуту» 35 раз с результатом «золото». На серебряный знак выполнили данный норматив Хамкин Иван (30 раз), Джалилов Данил, Колесникова Василиса (28 раз), Ефимов Егор (27 раз), Ухин Данил, Миньков Егор (25 раз).

На золотой знак выполнили норматив «Метание теннисного мяча в цель» Ухин Данил, Вишневский Матвей (5 бросков), Смирнов Дима, Джалилов Данил, Хамкин Иван (4 броска) и Резкина Ксения (3 броска). При норме на золотой знак у девочек – 3 броска и у мальчиков – 4 броска!

К сожалению, никто из ребят не выполнил на «золото» норматив «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами», но на «серебро» выполнили Ефимов Егор (133см), Хамкин Иван (130см), Джалилов Данил (129см), Смирнов Артур, Вольхин Илья (128см), Миньков Егор (120см), среди девочек – Шапенская Александра (115см).

Как выяснилось, сложность у ребят вызвало выполнение норматива испытания «Сгибание рук в упоре лежа на полу». Его выполнили только трое ребят - Джалилов Данил (26 раз), Вольхин Илья (20 раз) и Перепечин Даниил (17 раз) с результатом «золото». Ну что ж, остальным ребятам придется потренироваться и пересдать данный норматив.

Уважаемые родители, поддержите ребят и вы своими рекордами! А для этого надо зарегистрироваться на портале www.gto.ru.

Сделайте шаг, чтобы получить знак отличия ГТО!

Всю необходимую информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации и по другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru, а также в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).


Количество показов: 1126

Возврат к списку