Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
17 февраля 2023 года в здании физкультурно-оздоровительного комплекса МАУ ДО ДЮСШ города Фурманова прошел первый муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» 20.02.2023

17 февраля 2023 года в здании физкультурно-оздоровительного комплекса МАУ ДО ДЮСШ города Фурманова прошел первый муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»

17 февраля 2023 года в здании физкультурно-оздоровительного комплекса МАУ ДО ДЮСШ города Фурманова прошел первый муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. В спортивном празднике приняли участие более 30 человек в возрасте от 18 лет до 70 лет и более. Соревновались четыре команды из Фурмановского технического колледжа, из фитнесс-клуба «ReФорма», из ООО «МИРтекс» и ОГКОУ «Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения».

Целью проведения Фестиваля является вовлечение жителей нашего города в систематические занятия физкультурой и спортом, популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения, пропаганда здорового образа жизни.

В программу соревнований были включены следующие виды нормативов испытаний ВФСК ГТО:

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и в упоре о гимнастическую скамью;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- поднимание туловища из положения лежа на полу за 1 минуту,

- подъем гири весом 16 кг для мужчин,

- стрельба из пневматической винтовки.

1 место в Фестивале заняла команда Фурмановского технического колледжа, набрав общекомандное количество очков 1418, 2 место – ОГКОУ «Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения» (1279 очков), третье место – команда фитнесс-клуба «ReФорма» (1158 очков), четвертое место с небольшим отставанием заняла команда ООО «МИРтекс» (1052 очка).

Надо отметить, что наши земляки стали более активными и азартными в спортивных мероприятиях. Наряду с юными участниками соревнований в команде можно было видеть их педагогов, людей более старшего возраста.

Несомненно, все из них получили огромное удовольствие от участия в Фестивале, от командного единения, желания победить. Мы поздравляем не только команды-победители, но и каждого участника с личной победой над своей ленью и пассивностью.

Участники, показавшие лучшие результаты по видам испытаний, войдут в состав сборной команды Фурмановского муниципального района для участия во втором областном этапе Зимнего фестиваля ВФСК ГТО, который состоится 26 февраля 2023 года в г. Иваново и включает в себя дополнительно состязания по бегу на лыжах и плаванию. Давайте нашей команде пожелаем удачи!  


Количество показов: 945

Возврат к списку