Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В субботу, 25 февраля 2023 года, в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Видный» г. Иваново состоялся Областной этап Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения 28.02.2023

В субботу, 25 февраля 2023 года, в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Видный» г. Иваново состоялся Областной этап Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения

В спортивном празднике приняли участие 24 команды из г. Иваново и Ивановской области, около 200 спортсменов в возрасте от 18 до 70 и более лет (VI-XI ступени ГТО). Нашу команду представили восемь спортсменов, прошедших первый (отборочный) этап Зимнего фестиваля ГТО и заслуживших право защищать Фурмановский муниципальный район на втором этапе. Это Смирнова Анастасия Евгеньевна (VI ступень), Иванов Денис Андреевич и Аверинская Наталья Анатольевна (VII ступень), Прохоров Олег Вячеславович и Володина Наталья Владимировна (VIII ступень), Аверинская Елена Владимировна (IX ступень), Бойцов Михаил Герольдович (X ступень) и Мамонова София Михайловна (XI ступень). Большинство из них в 2022 году сдали нормативы испытаний ГТО на золотой знак в своих возрастных ступенях.

Первым испытанием для нашей команды стала стрельба из электронного оружия из положения сидя (5 выстрелов), с которым отлично справились Иванов Д.Е. (45 очков из 50), Прохоров О.В. и Смирнова А.Е. (38 очков), Аверинская Н.А. (37 очков), Аверинская Е.В. (30 очков). Все участники сдали данный норматив на золотой знак.

Во втором испытании «Плавание» на дистанции 50 метров отличные результаты (на золотой знак) были у Прохорова О.В., Аверинской Е.В., Иванова Д.А., на дистанции 25 метров - у Мамоновой С.М. и Бойцова М.Г.

В третий этап соревнований были включены зальные виды нормативов испытаний ВФСК ГТО:

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и в упоре о гимнастическую скамью (для X ступени) / в упоре о сиденье стула (для XI ступени);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- поднимание туловища из положения лежа на полу за 1 минуту,

- подъем гири весом 16 кг для мужчин за 4 минуты,

- подтягивание из виса на высокой (низкой) перекладине.

В данных видах испытаний все участники отличились на «золото». Особенно хочется отметить Прохорова О.В., поднявшего гирю 100 раз, Бойцова М.Г., гибкости которого позавидуют многие женщины (+22см), Иванова Д.А., подтянувшегося на высокой перекладине 18 раз, а также Мамонову С.М., которая в свои 77 лет выполнила упражнение на пресс 36 раз, упражнение «Сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула» 15 раз и наклон на гимнастической скамье с результатом +10см!

Завершались соревнования пробегом на лыжах в парке культуры и отдыха «Харинка». И снова в данном виде испытаний золотой знак подтвердили Прохоров О.В. на дистанции 5 км с результатом 19 мин. 30 сек., Аверинская Н.А. на дистанции 3 км с результатом 19 мин. 59 сек., Аверинская Е.В. на дистанции 2 км с результатом 12 мин. 52 сек., а также несравненная Мамонова С.М. в испытании «Передвижение на лыжах на дистанцию 2 км» с результатом 20 мин. 25 сек.

После окончания соревнований было приятно отведать солдатской каши и выпить ароматного чая, предоставленных организаторами Фестиваля.

И пусть наша команда не вошла в тройку призеров, но все участники команды боролись до конца. А главное - большинство из них решили участвовать в Зимнем фестивале на следующий год, сделав упор на физическую подготовку. Проведя с ними весь день, я увидела, что они отличная команда, каждый из них отличный спортсмен, обладающий спортивным упорством и стремлением к победе, а это значит, что все у них получится. 


Количество показов: 969

Возврат к списку