Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
28 февраля произошло событие радостное и долгожданное — вручение жилищных сертификатов молодым семьям! 06.03.2023

28 февраля произошло событие радостное и долгожданное — вручение жилищных сертификатов молодым семьям!

Глава Фурмановского района Павел Колесников в торжественной обстановке вручил свидетельства на приобретение собственного жилья 4 семьям и поздравил молодых фурмановцев.
С 2014 года на территории Фурмановского района реализуются подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» и «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования». За это время 121 семья улучшила свои жилищные условия. Общая сумма поддержки составила порядка 55 млн. рублей. Сейчас в очереди состоят еще 67 семей.
По условиям участия в программах, молодые семьи могут использовать социальную выплату для приобретения готового жилья, участия в долевом строительстве, строительства собственного жилого дома или, например, на погашение суммы основного долга и уплаты процентов по ипотечному кредиту. Размер социальных выплат зависит от состава семьи.
Совсем скоро еще две молодые фурмановские семьи получат сертификаты на улучшение жилищных условий. В 2023 году по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» на поддержку молодых семей выделено более 4,4 млн. рублей.
«Мы вместе с вами очень рады такому событию, рады, что вы сможете улучшить свои жилищные условия. Ведь уютный семейный очаг — это стабильность и надежный тыл, это возможность строить планы на будущее. Надеемся, что вы и дальше будете жить и трудиться на родной Фурмановской земле, что вы построите для своих детей счастливый дом, счастливую жизнь!» - поздравил Павел Николаевич.
В завершение участники церемонии тепло поблагодарили Павла Николаевича за помощь в решении жилищного вопроса. Руководитель муниципалитета пожелал фурмановцам удачно распорядиться поддержкой государства, чтобы в их семьях и в новых стенах царили только любовь, благополучие и достаток.

Количество показов: 690

Возврат к списку