Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
1 марта глава Фурмановского района Павел Колесников провел прием граждан по личным вопросам. 06.03.2023

1 марта глава Фурмановского района Павел Колесников провел прием граждан по личным вопросам.

Детально разобраться с поступающими вопросами руководителю муниципалитета помогали его заместители – Любовь Белина и Денис Попов. Для жителей Фурмановского района такие приемы важны, для них это возможность получить поддержку и попросить помощи в решении наболевших проблем, которые они не могут решить самостоятельно. Сегодня к Павлу Николаевичу обратились 14 человек. Темы, которые волнуют фурмановцев, касаются различных сфер жизни: благоустройство придомовых территорий, уличное освещение, муниципальное жилье, газификация. Много обращений связано со сферой жилищно-коммунального хозяйства – работой городских управляющих компаний, зимним содержанием дорог, ремонтом дорог, в том числе в частном секторе.

Обращения всегда разные - для решения некоторых вопросов достаточно дать подробное устное или письменное разъяснение, но чаще всего необходима длительная работа, взаимодействие с соответствующими службами и личный контроль. Отметим, что руководители всех ведомств и служб с готовностью откликаются и помогают всем, кто обращается за помощью. Павел Николаевич внимательно выслушал жителей и объяснил, чем может им помочь администрация района. Во многих случаях нашел пути решения возникших проблем. Несколько вопросов взял под личный контроль. Все обращения отработают заместители и руководители отделов администрации.

«Для меня такие встречи не являются формальностью. Я придаю им огромное значение, потому что нет ничего важнее, чем живое общение с людьми, возможность услышать их мнение. Во-первых, жители получают помощь и поддержку, во-вторых, на основе обращений мы выявляем болевые точки Фурмановского района. Наша главная задача – услышать, понять и решить проблемы жителей», - отметил Павел Колесников.

В администрации района действуют дополнительные площадки и формы для обращений граждан. На официальном сайте администрации в разделе «Интернет-приемная» создана электронная форма, позволяющая задать вопрос или обратиться лично к главе района. По всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью города, можно обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону: 8 (49341) 2-11-51, а так же к специалистам отдела управления делами.

Количество показов: 654

Возврат к списку