Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В администрации Фурмановского района прошло расширенное межведомственное совещание с представителями МЧС 06.03.2023

В администрации Фурмановского района прошло расширенное межведомственное совещание с представителями МЧС

В администрации Фурмановского района прошло расширенное межведомственное совещание с представителями МЧС, полиции, управляющих компаний и сотрудников администрации. Предмет встречи - координация взаимодействия по контролю и содержанию проблемных многоквартирных домов «малосемеек» на территории Фурмановского района. Они расположены по адресам: Тимирязева, 6/2, Тимирязева, 30, Жуковского, 26, Демьяна Бедного, 56, Возрождения, 15, Революционная, 14 и Пролетарская, 2.

От жителей поступает много жалоб о неудовлетворительном состоянии общежитий. Практически всем требуется капитальный ремонт общедомового имущества - чердаков, аварийных лестниц, лестничных площадок, подвалов. Для решения данного вопроса представителей управляющих компаний попросили обследовать общежития и до 1 апреля представить актуальную информацию по содержанию мест общего пользования в комитет по муниципальному контролю администрации Фурмановского района.

Следующий вопрос - состояние внутриквартирного имущества, а именно потолков, стен и полов. Обязанность по их содержанию возложена на собственников квартир. Управляющим организациям поручили усилить разъяснительную работу с жителями и принять все необходимые меры для решения данного вопроса. Особое внимание при осмотре помещений нужно уделить антитеррористической безопасности – неисправности домофонов, свободному доступу в подвалы и отсутствию вентиляционных окон.

На повестку дня также вынесли вопрос обеспечения пожарной безопасности, поскольку он напрямую связан с жизнью людей. Также затронули вопрос нарушения общественного порядка. Сотрудникам ОМВД по Фурмановскому району необходимо усилить профилактическую работу с жителями данных многоквартирных домов.

Сотрудники комитета по муниципальному контролю напомнили о своевременной уборке придомовых территорий от снега, очистке крыш многоквартирных домов от наледи. Необходимо своевременно реагировать на нарушения, чтобы избежать несчастных случаев.

Количество показов: 565

Возврат к списку