Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
15 марта, в администрации Фурмановского района прошло экстренное совещание с представителями управляющих компаний и сотрудниками администрации. Его провел глава Фурмановского района Павел Колесников и Фурмановский межрайонный прокурор Владимир Васенин 20.03.2023

15 марта, в администрации Фурмановского района прошло экстренное совещание с представителями управляющих компаний и сотрудниками администрации. Его провел глава Фурмановского района Павел Колесников и Фурмановский межрайонный прокурор Владимир Васенин

На прошлой неделе Павел Колесников поручил комитету по муниципальному контролю обследовать все многоквартирные дома на наличие наледи и сосулек. По результатам мониторинга обследовано 250 домов и выявлено - 166 нарушений. Всего за 2023 год обследовано 565 домов, их придомовые территории и нежилые здания - это 40 контрольных мероприятий.

С момента обследования прошло больше 10 дней, поэтому руководитель муниципалитета поручил повторно обследовать дома, предприятия малого и среднего бизнеса, чтобы убедиться в их безопасности и предотвратить возможные несчастные случаи. Представителям управляющих компаний, в случае невозможности уборки наледи с крыш, нужно в срочном порядке выставить ограждения и следить за их наличием. Сейчас основная задача - быстро решить эту проблему и обеспечить безопасность жителей Фурмановского района.

Кроме того, сотрудники прокуратуры проводят разъяснительную и профилактическую работу по очистке крыш домов от снега и наледи со всеми руководителями управляющих компаний, обслуживающими многоквартирные дома.

«Вы должны понимать крайне важную вещь – ответственность за уборку несет управляющая компания, в том числе уголовную по 238 статье Уголовного кодекса РФ. У вас есть вся информация, вы знаете потенциально опасные участки, поэтому должны работать на опережение. На кону жизнь людей, вы должны это понимать. Обеспечивать безопасность – это ваша прямая обязанность. Примите к сведению и незамедлительно приступайте к тому, что вы еще не сделали. Надеюсь на ваше понимание важности данной ситуации. Безопасность наших жителей - приоритет», - подчеркнул Павел Николаевич.

Количество показов: 1023

Возврат к списку