Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Собственное жилье - важнейшая составляющая для семьи 21.03.2023

Собственное жилье - важнейшая составляющая для семьи

Собственное жилье - важнейшая составляющая для семьи. Ведь уютный семейный очаг — это стабильность и возможность строить смелые планы на будущее. 16 марта две многодетные семьи Фурмановского района получили свидетельства на погашение суммы основного долга и уплату процентов по ипотечному кредиту по программе «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования». Важное и значимое событие с жителями разделил глава Фурмановского района Павел Колесников. Прежде чем вручить документы, руководитель муниципалитета пообщался и поинтересовался у семей планами на будущее и пожелал им счастья, благополучия и всех благ.
С 2014 года в Фурмановском районе успешно реализуют данную программу. За это время 26 семей улучшили свои жилищные условия. Общая сумма поддержки составила порядка 12 млн. рублей. Сейчас в очереди состоят еще 12 семей.
«Событие очень радостное для них и для нас тоже. Безусловно, полностью закрыть долг по ипотеке без какой-либо материальной поддержки очень сложно. Поэтому особенно приятно вручить такой нужный и важный подарок для семьи. Жители несколько лет стояли в очереди по программе. Наконец счастье им улыбнулось. Очень радует, что у семей появилось такое материальное подспорье. Я вас всех от души поздравляю!», - отметил Павел Николаевич.
Администрация Фурмановского района поздравляет семьи с радостным событием! Интерес к программе с каждым годом растёт, поэтому надеемся, что количество семей – участников с каждым годом будет увеличиваться.

Количество показов: 461

Возврат к списку