Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Меньше приостановлений – выше качество 21.03.2023

Меньше приостановлений – выше качество

Когда человек обращается в Росреестр за регистрацией прав и постановкой на кадастровый учет, качество государственной услуги во многом зависит от количества решений о приостановлении (отказе): чем меньше таких случаев, тем выше качество, тем полнее реализуются права заявителя и соблюдаются его интересы.

Чтобы снизить число приостановлений и отказов, в Управлении эффективно работают Совет по рассмотрению вопросов, возникающих в практике осуществления учетно-регистрационной деятельности, и Рабочая группа по анализу проектов решений о приостановлении (отказе), принятых государственными регистраторами прав.

В арсенале - еженедельные рабочие совещания, сплошной и перекрестный анализ проектов решений о приостановлении (отказе), дополнительный обязательный правовой контроль всех решений о приостановлении (отказе) в осуществлении учетно-регистрационных действий.

Кроме того, на постоянной основе ведется личный прием граждан, в рабочие дни функционирует телефонная «горячая линия», проводятся тематические телефонные «горячие линии» (о «гаражной амнистии», о кадастровом учете земельных участков в период газификации и пр.).

Специалисты Управления регулярно консультируют граждан в МФЦ. При этом целью является не только «адресное» решение конкретного вопроса гражданина, но и профилактика возможных приостановлений при совершении учетно-регистрационных действий в случае подачи заинтересованным лицом документов с нарушением требований Закона о регистрации.

В итоге все эти меры позволили улучшить такой актуальный качественный показатель как доля решений о приостановлении (кадастрового учёта, единой процедуры) с 6,45 % в 2021 году до 1,58 % в 2022 году.

Доля решений о приостановлении о регистрации права – с 0,7 % в 2021 году до 0,5 % на конец 2022 года.

Таким образом клиентоориентированная политика Росреестра способствует реализации законодательных инициатив, развитию экономики, обеспечивают защиту имущественных прав и финансовых интересов граждан и бизнеса.


Количество показов: 443

Возврат к списку