Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
22 марта 2023 года Фурмановский центр тестирования ГТО протестировал выполнение нормативов испытаний ВФСК ГТО в МДОУ детский сад №5 «Звёздочка» 22.03.2023

22 марта 2023 года Фурмановский центр тестирования ГТО протестировал выполнение нормативов испытаний ВФСК ГТО в МДОУ детский сад №5 «Звёздочка»

В тестировании участвовали две группы дошкольников в возрасте 6-7 лет.

Ребятам было предложено выполнить пять видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и метание мяча в цель.

При выполнении норматива испытания «Наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами» лучшие результаты показали Меликян Анна (+17см ниже уровня скамьи), Рязанцева Анна (+15см), Львов Андрей (+8см), Васильев Данил (+7см). И это при норме на золотой знак у девочек +9 см и у мальчиков +7 см)!

При выполнении упражнения «Подъем туловища из положения лежа на спине» (упражнение на пресс) за 1 минуту лучшими среди девочек признаны Болотникова Олеся и Меликян Анна с результатом 34 раза, Махова Милана – 32 раза, Болховитина Варя, Рязанцева Анна, Феоктистова Елена – 30 раз при норме на золотой знак для девочек 30 раз. Среди мальчиков лучшими стали Львов Андрей с результатами 40 раз, Гусев Леонид с результатом 36 раз при норме на золотой знак для мальчиков 35 раз.

Лучшим по выполнению испытания «Прыжки с места в длину толчком двумя ногами» признан Львов Андрей с результатом 172 см и Шухратов Азизбек с результатом 155 см (норма на золотой знак для мальчиков не менее 140 см)! Очень близок был к золотому знаку Миронов Максим (137 см).

Норматив испытания «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» на золотой знак выполнили Львов Данил (20 раз) и Феоктистова Елена (11 раз). Напомним, что на золотой раз необходимо выполнить норматив мальчикам не менее 17 раз, девочкам – не менее 11 раз.

И последний норматив «Метание мяча в цель» выполнили на золотой знак Гусев Леонид (5 попаданий из 5 бросков), Муранова Арина, Оленина Дарина, Соломин Илья и Тохтин Матвей (4 попадания) при норме на золото 4 попадания для мальчиков и 3 попадания для девочек.

Молодцы, ребята!

Уважаемые родители! Помогите Вашим малышам с подготовкой к тестированию комплекса ГТО, чтобы они могли получить знак отличия ГТО.

Всю необходимую информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации, по нормативам испытаний для каждой возрастной ступени и другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru и в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).


Количество показов: 458

Возврат к списку