Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27.03.2023

Учитесь на чужих ошибках, не выходи на тонкий лед

За прошедшие 2 недели в произошло большое количество происшествий на льду водных объектов нашей страны, в том числе с гибелью людей, рассмотрим некоторые их них:

18 марта 2023 года в Калужской области пятеро школьников 11-12 лет во время прогулки по льду реки Протва дурачились и ломали лед вблизи берега, а потом пошли к середине реки, когда лед под ними затрещал - четверо мальчишек провалились в воду. Двое из них почти сразу ушли под лед. Один из ребят шел впереди, это его спасло. Он не испугался, не убежал, а бросился на помощь друзьям и помог двоим выбраться на берег. Один из спасенных ребят позже снова поспешил к полынье, надеясь еще найти там двоих друзей. Но лед не выдержал, и он снова оказался в воде. Тут-то его и заметил, проезжавший мимо на машине мужчина. Он спас парня с помощью веревки. Итог, трое выбрались, тела двух нашли на следующий день.

18 марта 2023 года в Нижегородской области на реке Волге шестеро человек во время отдыха вышли на лед, который не выдержал и треснул, в результате чего три человека оказались в воде. Двое утонули, еще один смог выжить – мужчина провел в воде больше часа, пока его не обнаружили.

20 марта в Нижнем Тагиле ребенок чуть не утонул во время игры. Мальчики бегали по тонкому, почти растаявшему льду реки Тагил. Внезапно один из них провалился. Сначала мальчики убежали, однако сразу вернулись, чтобы помочь: они вытащили пострадавшего. К счастью, всё закончилось хорошо.

Отметим случай произошедший 20 марта в Ярославской области на реке Волга спасатели нашли тело основателя группы «Cream Soda» Дмитрия Свиргунова, который в компании из десяти человек решил перейти Волгу в ночь с 19 на 20 марта. Один раз приятелям удалось это успешно совершить, однако, на обратном пути лед треснул, не выдержав веса такого количества людей. В результате чего 5 человек провалились в воду, спаслась девушка, один парень скончался в машине скорой помощи, трое утонули, в их числе был и Дмитрий, которого спасти не удалось.

Подобная новость стала шоком для звездных коллег, так, в личном блоге Елена Летучая рассказала об опасном случае из своей жизни. По словам телеведущей, на днях она сама едва не провалилась по лед. Знаменитость призналась, что ситуация «напугала ее знатно». Однако Летучей повезло: лед оказался достаточно крепким, и ей удалось избежать трагедии. На фоне сообщения о трагедии Елена призвала поклонников не паниковать в случае подобной ситуации, поскольку стресс никак не поможет выбраться из западни.

Так и мы, группа контрольно-надзорной деятельности и группа технического надзора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области просим всех граждан не пренебрегать правилами безопасного поведения на водных объектах в период таяния льда и не выходить на тонкий лед, даже если вам он таковым не кажется! Помните, что везение не всегда может быть на вашей стороне, не относитесь беспечно к своей жизни, ведь она одна! В случае если вы оказались очевидцем происшествия незамедлительно обращайтесь на единый номер вызова экстренных служб – «112».


Количество показов: 621

Возврат к списку