Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Фурманове сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками     детского сада № 3 «Дюймовочка» провели  акцию «Пристегни самое дорогое!» 07.04.2023

В Фурманове сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками детского сада № 3 «Дюймовочка» провели акцию «Пристегни самое дорогое!»

Мероприятие прошло в рамках социальной кампании «Внимание – дети!».

Маленькие активисты вручали водителям-родителям тематические памятки и призывали их заботиться о безопасности юных пассажиров. Дети-пассажиры в качестве подарка получили световозвращающие наклейки и воздушные шары.
В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД объяснили автомобилистам, что детское удерживающее устройство должно быть правильно подобрано с учетом роста и веса ребенка, надежно зафиксировано в автомобиле, а пассажир в нем пристегнут. При соблюдении этих требований данные системы в значительной мере снижают для юного пассажира риск получения травм в различных непредвиденных ситуациях на дороге.

Напоминаем, что перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье разрешена только при использовании специального удерживающего устройства.
Для детей в возрасте до 7 лет перевозка на заднем сидении обязательна с использованием детского удерживающего устройства, соответствующему росту и весу ребенка.

При перевозке несовершеннолетних детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) использование детских удерживающих систем настоятельно рекомендуется в виду доказанной эффективности устройств.

Уважаемые родители! Жизнь и здоровье детей-пассажиров находится в ваших руках. При перевозке маленьких пассажиров необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

Госавтоинспекция города Фурманова благодарит ребят и воспитателей детского сада № 3 «Дюймовочка» за неравнодушное отношение к проблемам безопасности на дорогах.


Количество показов: 1027

Возврат к списку