Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
14 апреля глава Фурмановского района Павел Колесников встретился с руководителем Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрием Вавринчуком 10.05.2023

14 апреля глава Фурмановского района Павел Колесников встретился с руководителем Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрием Вавринчуком

В рамках встречи обсудили проблемы и перспективы развития дорожного хозяйства в Фурмановском районе, дальнейшие планы по ремонту и содержанию автомобильных дорог муниципалитета.

Успехи дорожного хозяйства – итог общей слаженной работы. В 2022 году отремонтировали 7 дорог с асфальтовым покрытием общей протяженностью порядка 2,5 км. Отремонтировали дорогу на улице Фабричной, улицу Орджоникидзе в селе Дуляпино и участок автомобильной дороги от железнодорожного переезда до границы города Фурманов со стороны ул. Д. Бедного. Отремонтировали дорогу на улице Октябрьская, которая ведет к Центральной районной больнице и дорожное полотно на улице Сакко и Ванцетти. Новый асфальт появился в селе Фряньково и деревне Котово.

Ремонтируют и региональные трассы. В прошлом году завершили последний этап ремонта дороги Фурманов – Каминский – Федорково (13,2 км). Отремонтировали дорогу районного значения в направлении Фурманов-Баскаково-Широково протяженностью свыше 5 км.

Постепенно формируем качественные дороги в частном секторе - дорожники восстановили 11 участков в городе. На эти цели администрация выделила 4,5 млн. рублей.

Приводим в порядок сельские дороги. Отсыпали щебнем более 40 дорог во всех сельских поселениях. На эти цели выделили 11 млн. рублей. В этом году, сельские поселения вновь получат такую поддержку.

Фурмановский район ежегодно наращивает объемы дорожного ремонта. В этом году отремонтируют участки автомобильных дорог в селах Фряньково и Погост. В городе восстановят асфальтобетонное покрытие улиц Горкинской, Плесской и часть улицы Революционной. Новые тротуары вдоль проезжей части появятся на улицах Жданова и Парижской Коммуны.

Самые крупные работы выполнят в частом секторе - проведут щебенение 35 улиц частного сектора. Такой объём работ проведут впервые. Стоимость составит порядка 30 млн. рублей.

Дорожная ситуация меняется к лучшему, есть все основания: качественные и безопасные дороги постепенно становятся неотъемлемой частью Фурмановского района. Результатом наших совместных усилий станет не только повышение транспортной доступности для жителей и гостей Фурмановского района, но и создание условий для безопасности наших граждан.


Количество показов: 530

Возврат к списку