Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
9 мая 10.05.2023

9 мая

День Победы! Как много скрыто в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. 9 мая в городе Фурманове прошли праздничные мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот торжественный день россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

Традиционно в этот день причастные к военной службе, труженики тыла, представители администрации, трудовых коллективов, учреждений, организаций, общественность, молодежь, учащиеся школ, студенты Фурмановского технического колледжа, граждане города и района собрались, чтобы почтить память тех, кто отдал жизнь во имя Победы и возложить цветы в знак памяти погибшим у Вечного огня и монументов.

С приветственным словом к жителям обратился глава Фурмановского района Павел Колесников. К поздравлениям присоединился председатель Совета депутатов Фурмановского муниципального района Галина Жаренова.

Присутствовавшие почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни, чтобы мы жили в свободной стране и под мирным небом. Далее состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню у Монумента. На городском кладбище ветераны, ученики образовательных учреждений, представители администрации, депутатского корпуса и городской общественности возложили цветы к обелиску и военным захоронениям.

Накануне Дня Победы в Центральном Дворце Культуры состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, стихотворения о великом подвиге русского народа, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого зрителя. Зрители покидали зал воодушевлённые, полные впечатлений гордости за наш великий народ, за нашу Родину, с огромной благодарностью ветеранам, живым и положившим свою жизнь на поле боя!
В зрительном зале Центрального Дворца Культуры прошла молодежная программа «В шесть вечера после войны». Завершились праздничные мероприятия поэтическим флэш-мобом «О том, что было, не забудем», акцией «Вальс Победы» и «Всероссийской минутой молчания» у Монумента Славы. Именно эти события создают неподдельно уникальное ощущения единства, гордости, чувства благодарности, которое неизбежно пробуждается в сердцах людей.

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. 9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Люди, жившие в страшные годы войны, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем всегда помнить их подвиги и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!

Количество показов: 525

Возврат к списку