Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Школа безопасности 2023» 22.05.2023

«Школа безопасности 2023»

Живописный берег Высоковского озера, мелодичное пение птиц и чистый воздух величественного леса - оздоровительный лагерь “Березовая роща” гостеприимно принял 30 команд из различных военно-патриотических, спортивно-туристических клубов, кадетских классов даже из самых отдалённых уголков Ивановской области, которые приехали на областные соревнования “Школы безопасности”. В соревнования приняли участие около 300 человек.
Учащиеся учебных заведений Фурмановского муниципального района ежегодно принимают участие в соревнованиях "Школа безопасности". В этом году наш район был представлен сразу двумя командами: МОУ СШ№1 (руководитель Яценко М.Л.) и МОУ СШ№7(руководитель Игнатович А.В.). Команда МОУ СШ N 7, принимающая участие впервые, одна из самых молодых участников конкурса. Несмотря на свой юный возраст, ребята имеют отличную физическую, огневую, строевую и моральную подготовку, т.к. все они без исключения являются воспитанниками военно-патриотического клуба "Разведчик».
С 15 по 20 мая ребята и педагоги участвовали в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, кроссу по пересечённой местности, спортивному ориентированию, спасению утопающего, оказанию помощи терпящим бедствие при различных ЧС, оказанию медицинской помощи, поисково-спасательным работам и многим другим видам пожарно-спасательного спорта, а также принимали участие в комбинированных эстафетах по преодолению полосы препятствий и маршрутов выживания, плаванию и комплексным силовым упражнениям.
Ученики обеих школ показали отличные результаты в соревнованиях для своих возрастных групп и достойно отстояли честь Фурмановского муниципального района.
Ребятам предстояло продемонстрировать свои лучшие личные качества, физическую подготовку и выносливость, без этого на соревнованиях не обойтись. Нужно отметить, что ребята жили в палаточном лагере всю неделю и для многих из них это был первый опыт пребывания в столь спартанских условиях. Тем не менее, ребята быстро адаптировались к походным условиям и наладили бытовые условия. Научились пилить, рубить и колоть дрова, топить печь, готовить пищу, устанавливать палатку. Всех их ждало огромное количество трудностей, преодолев которые ребята стали поистине сплоченным коллективом. Видели бы вы с каким спортивным азартом команды соревновались друг с другом! Они переходили от этапа к этапу, шаг за шагом приближаясь к победе. А вечером ребята вместе с педагогами пили чай, пели песни у костра и общались друг с другом. Помимо спортивных наград все участники получили массу эмоций, адреналина, улыбок и позитива. Все забыли о времени и возрасте, чувствовали себя молодыми и энергичными.
Участие в подобных соревнованиях способствует правильному духовно-нравственному и патриотичному воспитанию подрастающего поколения, и на личном примере педагогов развивает у молодёжи самостоятельность, ответственность, взаимовыручку и "чувство локтя".

Количество показов: 570

Возврат к списку