Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Глава Фурмановского района Павел Колесников вместе с депутатом Ивановской областной Думы Виктором Тороповым встретились с жителями Иванковского сельского поселения 23.05.2023

Глава Фурмановского района Павел Колесников вместе с депутатом Ивановской областной Думы Виктором Тороповым встретились с жителями Иванковского сельского поселения

В своём плотном рабочем графике парламентарий постоянно находит время для того, чтобы пообщаться с жителями. Желающих встретиться с депутатом собралось предостаточно. В дружеской обстановке активисты ТОСов рассказали о своих успешных проектах, а также поделились планами. Дискуссия получилась оживлённая и продуктивная.

Виктор Владимирович стоял у истоков создания ТОСов в Ивановской области. Он первый инициировал Совет территориальных общественных самоуправлений, где до сих пор успешно решают многие вопросы жителей.

Жители деревни Иванково активно развивают и благоустраивают территории по областным и муниципальным программам. В рамках встречи посмотрели проект «Чистый пруд», который реализовали в 2022 году. На средства, выделенные в рамках программы поддержки местных инициатив, очистили пруд, обустроили противопожарный пирс, установили новые мостки и лавочки. Руководитель ТОСа Людмила Мальцева рассказала о том, как жители ухаживают за благоустроенной территорией и какие строят планы. В этом году они снова прошли областной конкурсный отбор по программе поддержки местных инициатив и планируют благоустроить прибрежную зону – установить пляжные элементы, карусели и волейбольную площадку. Кроме того, это не единственный проект – в селе Погост также благоустроят территорию пруда.

В Доме Культуры работают люди, которые всей душой радеют за то, чтобы их деревня развивалась и процветала. Глава поселения Светлана Николаева познакомила нас с выездной выставкой творческих работ жителей села Котово. Было видно, что Виктору Владимировичу импонирует активная гражданская позиция фурмановцев. Он открыт к общению и готов оказать помощь жителям в решении их проблем.   


Количество показов: 546

Возврат к списку