Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Региональная Госавтоинспекция напоминает родителям о недопустимости управления мототранспортом несовершеннолетними 02.06.2023

Региональная Госавтоинспекция напоминает родителям о недопустимости управления мототранспортом несовершеннолетними

У подростков появляются новые увлечения, последствия которых могут быть самыми трагичными и необратимыми. Кроссовые мотоциклы и питбайки в последнее время стали очень популярны, и их количество на дорогах увеличивается с каждым годом.

Только с начала текущего месяца в регионе зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, в которых 6 подростков получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция региона призывает родителей контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно садиться за руль транспортного средства.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейды, направленные на предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. Так, в ходе одного из таких мероприятий в городе Иваново инспекторами были выявлены двое несовершеннолетних, управляющих транспортными средствами не имея водительского удостоверения. В отношении семнадцатилетнего молодого человека составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ, в отношении двенадцатилетнего водителя составлено сообщение.

Уважаемые родители, каждый раз, когда Вы разрешаете своему ребенку садиться за руль мопеда, мотоцикла, скутера и других двухколесных транспортных средств, помните, что штраф за данное нарушение – это самая малость которая может произойти в этом случае. Если Вам не безразлично, где проведет своё время ребенок – дома в семейном кругу или же в больнице с тяжелейшими травмами, то не допускайте его к управлению мототранспортом!

Количество показов: 1041

Возврат к списку