Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
  ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний ребенок на электросамокате! 25.07.2023

ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний ребенок на электросамокате!

07.06.2023 года в 16 часов 05 минут на внутриквартальном проезде между домами 3 и 5 по ул. Мичурина г. Фурманов 13-летний ребенок, управляя электросамокатом (средством индивидуальной мобильности), совершил столкновение с автомобилем Лада Гранта, находящегося под управлением водителя, движущимся в сторону выезда на проезжую часть ул. Мичурина. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения.

Согласно пункта 24.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090 (далее - ПДД) движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают:

- дети до 7 лет могут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в сопровождении взрослых и только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон;

- при управлении велосипедом или СИМ необходимо спешиваться перед пересечением пешеходного перехода, а также важно использовать защитную экипировку.


Количество показов: 1073

Возврат к списку