Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Март - удивительное время, когда природа пробуждается, а вместе с ней расцветают самые искренние чувства. В преддверии самого нежного весеннего праздника в новом пространстве Центрального Дворца Культуры состоялась трогательная и глубокая по-своему смыслу 10.03.2026

Март - удивительное время, когда природа пробуждается, а вместе с ней расцветают самые искренние чувства. В преддверии самого нежного весеннего праздника в новом пространстве Центрального Дворца Культуры состоялась трогательная и глубокая по-своему смыслу

На литературную гостиную пригласили женщин, являющихся воплощением безграничной любви и верности - матерей и жён наших защитников, которые ценой своей жизни, героически и самоотверженно, отстаивали нашу свободу и возможность жить под мирным небом.
В такие минуты особенно понимаешь, какую великую силу несёт в себе искусство. Эти удивительные, сильные женщины, вместо того, чтобы позволить боли завладеть сердцем, превратили её в прекрасное - в поэзию. Ведь каждая из нас любит стихи, особенно когда они посвящены нам.
В тёплой, душевной обстановке гости вспоминали строки, которые сопровождают нас на протяжении всей жизни: и в минуты тихой радости, и в часы печали. Говорили о том, как в знакомых рифмах мы безошибочно узнаём гения Пушкина, щемящую лирику Есенина, мощь Маяковского.
Особым подарком для всех стало участие нашего земляка, поэта Алексея Критского. Он прочитал свои проникновенные произведения: «В путь, душа!», «Вот и март. Рассвет в природе» и «Вы в белом, белом, белом, белом платье». Также своим творчеством поделился благочинный Фурмановского района отец Владимир.
Но поэзия, как известно, не знает границ, и самым трепетным моментом встречи стало выступление самих гостей. Женщины читали стихи любимых авторов, а некоторые строки собственного сочинения. В них звучала любовь, женская сила и удивительная красота человеческой души, которую не купишь и не сыграешь.
Дорогие наши женщины! Пусть в вашей жизни всегда будет место поэзии, теплу и вере в лучшее. С наступающим праздником весны!

Количество показов: 1444

Возврат к списку