12.05.2026
Врип главы Фурмановского района Алексей Уткин оценил состояние городского пляжа на Никольском водоёме, который с каждым годом становится комфортнее для отдыхающих.
В этом сезоне здесь благодаря программе поддержки Местных инициатив стартует новый проект благоустройства инициативной группы жителей «Новое поколение».
В планах - заасфальтировать дорогу к пляжу, чтобы подъезжать стало удобнее, и перенести контейнерную площадку на другое место. Именно этого просили сами горожане, мечтая сделать территорию чище и уютнее.
Стоит напомнить, что за последние несколько лет городской пляж преобразился до неузнаваемости. По проектам региональной программы подсыпали мытый песок, восстановили стойки для волейбола, установили удобные шезлонги, качели и пляжные дорожки. В рамках другого проекта проложили дорожку к данной территории.
Сейчас пляж - одно из самых любимых и популярных мест отдыха у жителей, и новый этап благоустройства сделает его ещё привлекательнее.
Количество показов: 1339