26.06.2026
По информации предоставленной Фурмановской межрайонной прокуратурой
Судом удовлетворено представление о заключении под стражу осужденной, уклоняющейся от отбывания наказания в виде принудительных работ.
Фурмановская межрайонная прокуратура приняла участие в рассмотрении судом представления уголовно-исполнительной инспекции о заключении под стражу 49-летней местной жительницы, осужденной за неисполнение обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.
В ноябре 2025 года женщина признана виновной по ч. 1 ст. 157 УК РФ, поскольку она, будучи привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, продолжала уклоняться от выплаты алиментов на содержание ребенка, проживающего с опекуном, на момент рассмотрения дела общая задолженность по алиментам превышала 700 тыс. рублей.
Суд приговорил подсудимую к 5 месяцам лишения свободы с заменой наказания на принудительные работы на тот же срок с удержанием 10% из заработной платы в доход государства ежемесячно.
Однако осужденная к месту отбывания наказания в исправительный центр не явилась, скрылась от контроля уголовно-исполнительной инспекции
Суд, с учетом позиции прокурора, представление уголовно-исполнительной инспекции удовлетворил, заключив осужденную под стражу до рассмотрения вопроса о замене ей наказания на лишение свободы.
Постановление суда в законную силу не вступило.
Количество показов: 1591




