03.07.2026
️30 июня глава Фурмановского района Алексей Уткин совместно с Фурмановским межрайонным прокурором Сергеем Есиным проверил ход подготовки основной городской котельной и оборудования к работе в осенне-зимних условиях.
Котельная, расположенная на территории ООО «Фурмановская фабрика №2», была остановлена на три дня, с 29 июня по 2 июля, для проведения ремонта паровых котлов и теплоиспользующих установок - водонагревателей тепловых сетей отопления и горячего водоснабжения.Сейчас на объекте продолжается очередной этап реконструкции. В рамках региональной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» уже поступило необходимое для замены оборудование. В ближайшее время ожидается получение водяных и пароводяных подогревателей.
Напомним, что в 2025 году на котельной заменили старый котел на новый. Если раньше прежнее оборудование работало в летний период в режиме 18 часов в сутки, то сейчас новый котёл эксплуатируется круглосуточно. Новое оборудование обеспечило экономию газа в среднем на 22% в час, что напрямую говорит о его высокой энергоэффективности. Причина уменьшения энергопотребления - установка современных насосов, вентиляторов и автоматики с улучшенными энергетическими характеристиками.
Переход на круглосуточный режим работы позволил стабильно поддерживать комфортную температуру в многоквартирных домах и существенно снизить риски возникновения аварийных ситуаций.
Таким образом, комплекс проведённых и запланированных работ - залог стабильного теплоснабжения Фурмановского района в предстоящем отопительном сезоне.
Количество показов: 341




