Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
06.03.2018

Фурмановская межрайонная прокуратура информирует

В январе 2018 года межрайонной прокуратурой установлено грубое нарушение учетно-статистической дисциплины, связанное с необоснованным увеличением количества совершенных тяжким преступлением на конец 2017 года.

Так, Фурмановским межрайонным прокурором в ноябре 2017 года в Фурмановский городской суд Ивановской области направлено уголовное дело по обвинению несовершеннолетней в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище.

При вынесении решения суд учел сведения, свидетельствующие об отсутствии у комнаты корпуса ДОЛ «Игнатовский» признаков жилого помещения, пояснения подсудимой в судебном разбирательстве о целях посещения указанной комнаты и о моменте возникновения умысла на кражу, и пришел к выводу, что квалифицирующий признак «с незаконным проникновением в жилище» не нашел своего подтверждения представленными доказательствами.

В ходе проверки межрайонной прокуратурой установлено, что в базе ИЦ сведения, связанные с переквалификацией действий несовершеннолетней с п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ на ч. 1 ст. 158 УК РФ не отражены, что опровергается данными, указанными в статистической карточке формы № 6 о результатах рассмотрения дела.

Вышеуказанное нарушение учетно-статистической дисциплины устранено только после вмешательства межрайонной прокуратуры. В феврале 2018 года в связи с выявленным нарушением внесено представление.


Количество показов: 2844

Возврат к списку