Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Поправки в ПДД 03.04.2018

Поправки в ПДД

18 марта 2018 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации №1524 от 12 декабря 2017 года « О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым раздел №2 ПДД «Общие обязанности водителей» дополнен пунктом 2.3.4 устанавливающего обязанность водителя в случае вынужденной остановки транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине, быть одетым в куртку, жилет или жилет накидку с полосами световозвращающего материала соответствующего требованиям ГОСТа.

Данная норма ПДД является регулятивной, то есть определяющей порядок поведения участников дорожного движения, в данном случае – поведения водителей транспортных средств. За ее не соблюдение административной ответственности не предусмотрено.

Госавтоинспекция МВД России отмечает, что контролировать применение световозвращающих жилетов или накидок должны прежде всего сами водители транспортных средств для обеспечения как личной безопасности, так и безопасности окружающих участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России

по Фурмановскому району.


Количество показов: 2941

Возврат к списку