Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27.04.2018

О поступлении пищевого казеина из Ирландии

Партия казеина пищевого в количестве 22 тонн поступила на одно из молокоперерабатывающих предприятий Ивановской области для производства молочных продуктов в апреле 2018 года. Всего в текущем году поступило 7 партий казеина из Ирландии, по разрешению Россельхознадзора.

Казеин применяется в пищевой промышленности для изготовления сыров и творожных продуктов.

Совместно с инспекторами Ивановского таможенного поста Владимирской таможни специалисты отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям провели досмотр и полное таможенное оформление поступившего груза. В ходе досмотра груз проверен на предмет соответствия сопроводительным документам, соблюдения температурного режима транспортировки, срока годности, наличия маркировки, целостности упаковки. В ветеринарном сертификате страны-экспортёра было указано предприятие-производитель Ирландии: № IE1022EC «Glanbia Ingredients Ireland Limited», сведения о котором имелись в разрешении Россельхознадзора на ввоз данной продукции на территорию Российской Федерации.

Нарушений Единых ветеринарных требований, утверждённых Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317, не выявлено.

По результатам досмотра принято решение о выпуске груза в свободную реализацию. В ГИС «Меркурий» проведено оформление груза и выдан ветеринарный сертификат формы № 6.2.


Количество показов: 2332

Возврат к списку