Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
12 июня в Фурманове  праздновали День России  и День  работников текстильной и легкой промышленности 13.06.2018

12 июня в Фурманове праздновали День России и День работников текстильной и легкой промышленности

По традиции с самого утра в городском Летнем саду начала работу праздничная торговля. Для детей были организованы разнообразные аттракционы, катание на осликах и лошадях.

У веранды Картинной галереи имени Д.А. Трубникова сотрудники центральной городской библиотеки открыли тематическую площадку «Книжная страна». Здесь для гостей провели «Библиотечный променад», состоящий из литературных, экологических и краеведческих викторин. Открыли таланты на «Минуте Славы». Желающие попробовали свои силы в интеллектуальной литературной игре «Поле чудес». «Ловкие, быстрые, умелые» - соревновались и играли.

В основном зале Картинной галереи имени подготовили познавательную программу для детей «Сто лет для города не возраст», посвященную юбилею родного Фурманова.

Перед главной сценой Летнего сада провели фитнес флешмоб «Мы - вместе!» волонтеры из школы №1.

На торжественном концерте, посвященном одному из главных праздников страны ,от имени главы региона Станислава Воскресенского, с Днем России поздравил фурмановцев Юрий Тростин, начальник Департамента строительства и архитектуры Ивановской области. (Вставка)

В нашем районе и регионе праздник совпадает с чествованием тружеников текстильной и легкой промышленности. Поздравил жителей муниципалитета с государственным праздником, вручил грамоты и цветы лучшим работникам текстильной и легкой промышленности временно исполняющий полномочия главы Фурмановского муниципального района Роман Соловьев.( Вставка)

Сегодня, на территории района действуют предприятия текстильной и швейной промышленности, на которых заняты тысячи человек. В структуре отгруженных товаров собственного производства Фурмановского муниципального района производство текстильных и швейных изделий составляет более 40%.

На торжественной церемонии награждения звание «Почетный гражданин города Фурманова» было присвоено Алексею Васильевичу Смирнову. В прошлом - начальник городского отдела внутренних дел, за образцовое исполнение своих обязанностей награжден медалями «За безупречную службу» 1, 2 и 3 степени, «За отличие в охране общественного порядка», нагрудным знаком «За верность долгу», представлен к награждению медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Сегодня 65 –летний житель города с активной гражданской позицией воспитывает внуков. Как истинный патриот родного города - неравнодушен к его судьбе, с энтузиазмом участвует в общественной жизни Фурманова.

С приветственным адресом от имени Председателя Ивановской областной Думы Виктора Смирнова обратилась к собравшимся Ирина Крысина.(Вставка)

Она продолжила церемонию награждения грамотами и цветами лучших текстильщиков.

Свои наилучшие пожелания им адресовали председатель Координационного совета организаций профсоюза Фурмановского муниципального района Марина Ивлева и руководитель прядильно-ткацкого предприятия ООО «Фабрики №1» Алексей Рыбин. Присоединилась ко всем поздравлениям руководитель исполкома Фурмановского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Буркова.

В рамках празднования «Дня работника текстильной и легкой промышленности», Фурмановскому техническому колледжу вручено соглашение о подготовке будущих кадров для предприятия «Фаберлик Фэшн Фэктори».

Продолжили праздник выступления ведущих творческих коллективов и солистов Фурмановского района.

Жителей не испугал летний дождь. Вооружившись зонтами, они пришли разделить друг с другом хорошее настроение. Государственный праздник - День России объединяет людей всех многонациональных городов и позволяет напомнить, что залог успешного будущего страны - это труд каждого из нас.


Количество показов: 3137

Возврат к списку