Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
29.06.2018

О привлечении к административной ответственности за повторное невыполнение предписания об устранении нарушения земельного законодательства

Внеплановая выездная проверка соблюдений требований земельного законодательства РФ выявила нарушения. Контрольно-надзорное мероприятие было проведено в мае 2018 года в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 2,9 га, расположенный в Лежневском муниципальном районе Ивановской области.

Собственнику предписывалось провести агротехнические, фитосанитарные мероприятия, предотвращающие зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью.

В ходе проведения внеплановой проверки и при осмотре земельного участка установлено, что он по-прежнему не используется для производства сельхозпродукции, зарастает многолетней сорной растительностью и деревьями. Мероприятия по охране земель и улучшению сельскохозяйственных угодий не проведены. Таким образом, предписание к исполнению обязательное, гражданином не выполнено.

По факту правонарушения в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 26 статьи 19.5 КоАП Российской Федерации – повторное в течение года совершение административного правонарушения. Невыполнение в установленный срок предписания Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, осуществляющего государственный земельный надзор, предусмотрено частью 25 статьи 19.5 КоАП РФ.

Материалы дела были направлены в мировой суд Фрунзенского судебного района г. Иваново для рассмотрения по подведомственности. Мировым судом вынесено постановление о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 26 статьи 19.5 КоАП РФ, и назначении ему наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Вновь выданное предписание об устранении нарушения земельного законодательства находится на контроле должностных лиц Управления. 


Количество показов: 2009

Возврат к списку