Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Приступаем к выполнению плана работ на первый квартал 2019 года. 14.01.2019

Приступаем к выполнению плана работ на первый квартал 2019 года.

14 января в администрации района состоялось первое в новом году совещание с главами сельских поселений, заместителями главы района, начальниками отделов администрации и руководителями организаций отвечающих за жизнеобеспечение населения муниципалитета. В работе приняла участие председатель Совета Фурмановского района Галина Жаренова.

Главы сельских поселений проинформировали о работе за отчетный период и обозначили планы на текущую неделю.

В ходе обсуждения общих вопросов, главой района поставлена первоочередная задача перед аппаратом администрации – в течение первых двух месяцев провести торги на аукционе, согласно утвержденному плану благоустройства на 2019 год. Роман Соловьев отметил, что вовремя проделанная работа позволит с наступлением устойчивой теплой погоды приступить к своевременной реализации новых проектов и ремонтов.

МУП «Теплосеть» работает в штатном режиме. С понедельника работники приступают к устранению незначительных утечек на ул. Крестьянская,3 и Демьяна Бедного ,72.Возможны краткосрочные ограничения в предоставлении услуги.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства Александр Басов проинформировал о том, что праздничные дни прошли без отключений. Плановых ремонтных работ на текущую неделю нет. С 4 января 2019 года новая подрядная организация приступила к расчистке улично-дорожной сети города Фурманова.
Специалисты отдела ЖКХ и благоустройства администрации проверяют выполненную работу, согласно ГОСТам и нормативам, прописанным в муниципальном контракте. Пока замечаний много и они устраняются в оперативном режиме.

Представитель регионального оператора по вывозу ТКО Надежда Пименова сообщила об изменении формы заявки на вывоз твердых коммунальных отходов для организаций. В новом году еще из одиннадцати деревень района будет производиться вывоз ТКО согласно заключенным договорам.

Обсудили рабочие вопросы по подготовке к запланированным массовым мероприятиям.

Напомним, что в прошлую пятницу состоялось заседание оргкомитета по подготовке к крещенским купаниям, а также по организации и проведению традиционного главного зимнего спортивного мероприятия муниципалитета - "Фурмановская лыжня -2019".Перед всеми службами поставлены задачи, распределены обязанности, назначены ответственные.

Начальник муниципального отдела образования Ирина Саломатина проинформировала, что впервые на территории района в рамках реализации научно-просветительского проекта «Русское Порубежье» откроется демонстрационная площадка. Воссоздание пограничного гарнизонного поселения рубежа XII-XIII веков Владимиро-Суздальской Руси будет проходить в деревне Новино Панинского сельского поселения. Открытие состоится 19 января в 11.00.

С понедельника начинается региональный этап олимпиад для школьников. Дан старт ежегодному проекту «Ученик года».

Работу продолжило очередное совещание по водоснабжению, которое глава района Роман Соловьев проводит с представителями всех организаций и предприятий отвечающих за жизнеобеспечение города Фурманова. По итогам предыдущих рабочих совещаний по водообеспечению города, был усовершенствован способ раздачи воды на артезианской скважине на улице Возрождения между домами №30 и 32 . Теперь она оборудована рядом гребенок – кранов для удобства забора артезианской воды жителям.  


Количество показов: 3018

Возврат к списку