Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району информирует 21.01.2019

ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району информирует

ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району оказывает государственную услугу по выдаче или продлению срока действия свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов 

Для получения государственной услуги нужно обратиться в ОГИБДД и представить необходимые документы: 

  • Заявление установленного образца 

  • Документ, удостоверяющий личность заявителя 

Транспортное средство подлежит осмотру на предмет соответствия требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, требованиям ДОПОГ и сведениям, указанным в представленных документах. 

 

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуг 

Основаниями для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются: 

 Отсутствие в полном объеме документов, предусмотренных пунктом 24 настоящего Административного регламента. 

 Представление документов с истекшим сроком действия. 

 Наличие в представленных документах записей, исполненных карандашом или имеющих подчистки, приписки, зачеркнутые слова, неоговоренные исправления, а также отсутствие в них необходимых сведений, подписей, печатей. 

Представление заявления о выдаче свидетельства о допуске к перевозке опасных грузов транспортного средства, не являющегося транспортным средством, указанным в п. 9.1.1.2 Приложения В к ДОПОГ. 

 

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги 

Основанием для приостановления предоставления государственной услуги является непредставление документов в подразделение Госавтоинспекции в срок, предусмотренный для их представления, при подаче заявления и документов в форме электронного документа с использованием ЕПГУ. 

Основаниями для отказа в выдаче свидетельства (продлении срока его действия) являются: 

 Представление документов и (или) сведений, содержащих недостоверную информацию. 

 Отсутствие сведений о пройденном транспортным средством техническом осмотре в Единой автоматизированной информационной системе технического осмотра. 

 Непредставление транспортного средства на осмотр. 

 Представление транспортного средства, конструкция которого или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения и (или) ДОПОГ. 

 Обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортное средство организацией-изготовителем, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортного средства и (или) номерного агрегата сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортного средства и (или) номерного агрегата в розыске или представленных документов – в числе утраченных (похищенных). 

 

Государственная пошлина и иная плата за предоставление государственной услуги не взимаются. 


Количество показов: 2360

Возврат к списку