Очистка территории от снега - одна из главных задач. 
28 января глава Фурмановского района Роман Соловьев начал работу совещания с отчета специалистов ЖКХ и благоустройства по расчистке города за прошедшие выходные. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района, начальники отделов, главы сельских поселений, председатель районного Совета депутатов. 
" />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района  29.01.2019

На планерке у главы района 

Очистка территории от снега - одна из главных задач.
28 января глава Фурмановского района Роман Соловьев начал работу совещания с отчета специалистов ЖКХ и благоустройства по расчистке города за прошедшие выходные. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района, начальники отделов, главы сельских поселений, председатель районного Совета депутатов.

26 и 27 января, во время обильных снегопадов вопросы по уборке территории от снега и выход техники на улицы были на ежедневном контроле главы. В понедельник, после проведенного утреннего рейда по территории города подрядчику были даны рекомендации по расчистке составленной адресной части.
В минувшую субботу на высоком организационном уровне состоялось открытое спортивное соревнование по лыжным гонкам "Фурмановская лыжня-2019".Количество участников превысило 400 человек. Следующая - 55-я юбилейная лыжня, по инициативе спортсменов, будет включать в себя дистанцию на 50 км. Также оргкомитет предложил участникам из других регионов внести рекомендации и предложения по улучшению и развитию соревнований.
Органами ОМВД по Фурмановскому району проводится расследование происшествия на мероприятии, вследствие которого пострадал ребенок.
Главы сельских поселений проинформировали о текущем положении дел.
В Иванкоском сельском поселении проходят сходы жителей. На прошлой неделе с участием представителя регионального оператора по вывозу ТКО прошло собрание населения д. Снетиново и с. Погост. В рамках общественных собраний в обязательном порядке проводятся противопожарные инструктажи. Глава поселения Вячеслав Голубев провел рабочую встречу с представителем энергосбытовой компании "Гарант" по вопросу развития проекта линий уличного освещения на территории.
В Дуляпинском сельском поселении прошли публичные слушанья по газификации населенных пунктов Иванцево, Каликино, Дуляпино, Мостечное.

28 января школьный автобус совершил первый рейс по продленному маршруту до с.Михайловское. Рассматривается вопрос по организации движения общественного транспорта по этому направлению. В поселении приступили к кронированию деревьев вдоль дороги в направлении Белино-Михайловское и Белино-Шульгино.
В Широковском сельском поселении завершен ремонт водопровода в д. Душилово.

Глава Фурмановского городского поселения Олег Прохоров, информируя о расчистке города от снега, в очередной раз обратился к жителям с просьбой не размещать личный автотранспорт в местах, где он может препятствовать проезду спецтехники.

Председатель Совета Фурмановского района Галина Жаренова напомнила, что 24 января состоялось заседание районного Совета депутатов, на котором рассматривались социально-значимые проекты. С 28 января по решению Совета Фурмановского района дети отдельных льготных категорий, в том числе из многодетных семей, будут обеспечены горячими завтраками на сумму 45 рублей. Дополнительно, выделено более трех миллионов рублей на обеспечение горячими завтраками порядка 600 детей. Ранее услугами могли воспользоваться только дети из многодетных малообеспеченных семей. Важно, что теперь многодетным семьям не нужно собирать пакет документов для получения статуса малоимущих. Достаточно предоставить заявление, свидетельства о рождении детей и копию соответствующего удостоверения. Исполнение решения на контроле муниципального управления начальника отдела образования Ирины Саломатиной.
Директор МФЦ города Фурманова Елена Толстоносова проинформировала об участии специалистов учреждения в собрании общественной организации «Совет ветеранов». Участники встречи были ознакомлены с возможностью пользоваться гос. услугами в электронном виде.
Роман Соловьев выразил благодарность за подготовку и проведение мероприятий посвященных празднованию христианскому празднику Крещения на территории района врип директору МУП «Теплосеть» Андрею Прозорову, директору Детско-юношеской спортивной школы города Фурманова Александру Карпанову, директору МУП ЖКХ Дмитрию Эренбаху.



Количество показов: 2352

Возврат к списку