Открытый Международный турнир "IV Чемпионат ЕВРОПЫ по Классическому Русскому Жиму (КРЖ) и Классическому Жимовому Марафону (КЖМ)" 23.04.2019

20 апреля в курортном городе Доброград, Владимирской области проходил Открытый Международный турнир "IV Чемпионат ЕВРОПЫ по Классическому Русскому Жиму (КРЖ) и Классическому Жимовому Марафону (КЖМ).

Соревнования организованы проектом Федерации русского жима по пропаганде здорового образа жизни.

Главные цели данного мероприятия: Международная популяризация русского жима как физкультурно-спортивного турнира на основе национальных силовых традиций, содействие их сохранению и массовому развитию в России и других странах. Также важны укрепления международных связей с национальными комитетами по русскому жиму, успешная социализация и эффективная самореализация спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, повышение уровня здоровья и адаптация в современном обществе в рамках государственной политики РФ.

На турнир заявились более 300 участников из 82 городов России и ближнего зарубежья. Состязания проходили на 4-х помостах, согласно регламента. От Фурмановского муниципального района на состязании выступили члены Фурмановской районной организации инвалидов Горев Николай, Пугачева Марина и Дмитрий Михайлов, а так же Виктор Орлов. В упорной борьбе Пугачева Марина завоевала второе место в Классическом Русском Жиме и стала победителем в Классическом Жимовом Марафоне в своем девизионе, Дмитрий Михайлов занял второе место в девизионе (вес штанги 55 кг) с собственным весом до 75кг, а Николай Горев в этом же дивизионе занял третье место. Виктор Орлов выступая в девизионе ветераны старше 40 лет (вес штанги 55 кг),подняв штангу 64 раза и выполнил норматив Кандидата Мастера Спорта.