1 мая в городе Фурманов прошли мероприятия, посвященные государственному Празднику Весны и Труда! Главным событием в праздничной программе стала традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новая жизнь».

На площади у администрации Фурмановского района состоялся торжественный митинг.

С приветственным словом к жителям обратился глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев.

В рамках государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, семья Петровичевых получила сертификат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита.

Всех, кто трудится на благо развития Фурмановского района, поздравили: председатель Совета Фурмановского района Галина Жаренова, главный редактор газеты «Новая жизнь» Ольга Антошкина, депутат Ивановской областной Думы Павел Смирнов председатель координационного Совета организаций профсоюза Фурмановского района Марина Ивлева.

Официальная часть перешла в соревнования. В эстафете вот уже около 60 лет принимают участие несколько поколений спортсменов Фурмановского района и гостей нашего города.

В пятый раз соревнования открыл «Забег здоровья» протяженностью в 300 метров. В нем участвовали все желающие.

Главный судья соревнований – Александр Карпанов- директор Детско-юношеской спортивной школы представил судейскую бригаду и познакомил всех присутствующих с регламентом проведения соревнований. Преодолевать дистанцию 1700 м вышло более 200 участников разных возрастных категорий. Среди них воспитанники Детской юношеской спортивной школы, образовательных учреждений района, коллективы предприятий: ООО «МирТекс», ОМВД, ООО «Фабрика №2», дизайн студии «Концепт 22»,фитнес клуба «Реформа», филиал АО "Газпром газораспределение Иваново". Старты разделили на 7 забегов. В команде по 7 человек. Таким образом, каждый должен пробежать отрезок в 250 метров и передать палочку товарищу. Маршрут забега проходил по центральному кольцу города.

За спортсменов болели друзья, родные и, конечно же, тренеры.

Для жителей и гостей района традиционно были организованы торговля, аттракционы и развлекательная площадка.

Концертную программу, подготовили творческие и спортивные коллективы города: фитнес-команды школ №1 и №7, ансамбль танца «Акцент», группа чирлидинга «Ритм», воспитанники клуба изучения ушу «Единство», воспитанники объединения «Карате-до», народный коллектив «Веснушки», танцевальная студия «Карамель», а также спортсмены по спортивным и бальным танцам Константинов Дмитрий и Умнова Алина.

Торжественная церемония награждения началась с вручения призов победителям первых этапов соревнований.

Ими стали: Шибанова Анастасия (Иванковская СШ), Кузнецов Сергей (СШ №3), Катулин Кирилл (СШ №7), Мария Шибанова (Иванковская школа) Еткина Татьяна (Фурмановский технический колледж), Пушкин Николай (фитнес-клуб «Реформа»).

Среди младших девушек первое место заняла команда школы № 3, второе место у команды Иванковской школы, третье – команда школы № 7.

Среди младших юношей первое место заняла команда школы № 7, второе место – команда школы № 3, третье - команда школы № 1.

Среди старших девушек первое место заняла команда школы № 3, второе место – команда Иванковской школы, третье место – команда школы № 7.

Среди старших юношей первое место заняла команда школы № 1, второе – команда школы № 3, третье место – команда школы № 7.

Среди женщин первой группы первое место заняла команда Фурмановского технического колледжа.

Среди женщин второй группы первое место у команды «Миртекс».

Среди мужчин первой группы первое место заняла команда фитнес-клуба «Реформа», второе место у команды Фурмановского технического колледжа, третье место – команда «Дизайн».

Среди мужчин второй группы первое место заняла команда Фабрики № 2, второе место у команды «ОМВД», третье место – команда «Газпром».

Спортсмены были награждены памятными подарками, учрежденными редакцией газеты «Новая жизнь».

В этот день все рекорды и спортивные награды были посвящены 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Впереди у фурмановцев еще одно массовое спортивное мероприятие - мотто-велопробег, посвященный Дню Победы. В этом году он состоится 7 мая в 14.00. Старт будет дан традиционно у Монумента Славы.