Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 21.05.2019

На планерке у главы района

Своевременное освоение бюджетных средств, тотальный контроль выполнения работ по благоустройству подрядчиками, подготовка к новому отопительному сезону и другие социально-важные вопросы поднимали 20 мая на еженедельном совещании в администрации Фурмановского района.

Традиционно, с докладами на совещании выступили главы сельских поселений.

Повсеместно администрации информируют дачников о порядке и графике вывоза мусора в поселениях. Проведен мониторинг несанкционированных свалок. В большинстве случаев - это результат деятельности безответственных жителей и нарушающих закон юридических лиц.

Налаживается взаимодействие с коммунальными службами, внедряются новые проекты, но пока мы сами не перестанем мусорить, в нашем городе чище не станет!

В Широковском сельском поселении решается вопрос освещения остановочного пункта, расположенного на областной трассе.

350 тонн песка ООО « Хромцовский карьер» привез для благоустройства пляжа и стоянки для автотранспорта в селе Хромцово. В этом году запланировано расширить зону отдыха для отдыхающих на пляже Никольского водоема города Фурманова.

В Панинском сельском поселении проводится грейдирование и подсыпка дорог гравием. Вокальный ансамбль «Бабье лето» под руководством Н.А. Правдиной д. Панино стал Лауреатом первой степени областного конкурса-фестиваля «Споем друзья!», который прошел в городе Кохма.

В д. Дуляпино заменили участок водопровода на улице Учительской. В настоящее время в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся работы на дороге Фурманов – Дуляпино – Писцово. Ремонт на 9,7 км дорожного полотна завершится до 10 июня. Объем финансирования дорожных работ составляет 94,1 млн. рублей.

Состоялись торги на проведения первого этапа ремонтных работ на дорогах и тротуарах Фурманова. Совсем скоро начнется ремонт. Роман Соловьев дал поручение привлечь к контролю качества работ депутатов, членов Общественного совета и активных жителей. Кроме того, курирующие руководители ежедневно предоставляют главе информацию и фотоотчет о работе проделанной подрядчиком.

Заключен очередной сезонный контракт на строительство и ремонт колодцев в городе и районе. В данный момент подрядчик выполняет заготовку новых шатров. Запланировано строительство 12 новых и ремонт 7 имеющихся источников питьевой воды. Будет выполнена чистка, промывка и дезинфекция 79 объектов. По заявлению жителей улицы Юная города Фурманова из шахтного колодца у дома №6 будут взяты пробы воды на исследование ее качества.

Директор МУП «Теплосеть» Сергей Саванов рассказал, что в период с 14 по 17 мая предприятие проводило опрессовку тепловых сетей города Фурманов. Специалисты отмечают, что это один из основных способов оценки фактического состояния теплотрасс, позволяет более точно спланировать ремонтные работы. В результате проведенных испытаний опрессовано 31,54 км теплотрасс города, выявлено четыре повреждения трубопроводов теплосетей отопления, что не превышает прошлогодний результат. Участки, на которых выявлены повреждения, дополнительно обследованы со вскрытием теплотрасс. По результатам обследования будет принято решение о необходимости их включения в план капитальных ремонтов. В целом, техническое состояние тепловых сетей остается стабильным. Испытания тепловых сетей поселка Хромцово и деревни Иванково будут проводиться 21 мая.

Глава района дал поручение особое внимание уделить теплоизоляции наружных трубопроводов. В прошлом сезоне от жителей города и района поступали сигналы об имеющихся «голых участках» теплосети.

Напоминаем, что до 00 часов 25 мая 2019 года прекращена подача горячей воды фурмановцам, проживающим на ул. Жуковского, ул. Мичурина, ул. Тимирязева, ул. Демьяна Бедного, в связи с проведением плановых ремонтных работ на котельной ПТФ № 3 ОАО ХБК «Шуйские ситцы». Все объявления о плановых отключениях, согласованные с администрацией Фурмановского района, заблаговременно размещаются на ее официальном сайте, страницах в соц.сетях и в общественно-политической газете «Новая жизнь».

Председатель муниципального контроля Андрей Смирнов сообщил, что 30 предпринимателей присоединились к благоустройству города и выполнили обязательства по покосу травы и высадке цветов на прилегающей территории.

По итогам совещания ответственным лицам даны поручения, с указанием точных сроков исполнения.

На еженедельном совещании по водоснабжению обсудили общие вопросы, а также предстоящие работы на линиях ЛЭП водозабора и связанное с этим отключение воды 27.05.2019 года. Просим подготовиться жителей города к временному ограничению услуги и отнестись с пониманием к проведению необходимых работ!

Завершается учебный год. Начальник муниципального отдела образования Ирина Саломатина сообщила, что 24 и 25 мая во всех школах района прозвучат последние звонки. Продолжается подготовка к государственным экзаменам. Завершается формирование плана мероприятий для детей на время летних каникул.

Юнармейское лето будет и у всех желающих школьников Фурмановского района. 22 мая в Центре детского творчества состоится посвящение юных фурмановцев в «ЮНАРМЕЙЦЫ». Напомним, это патриотическое движение образовано по инициативе министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи и вызвало интерес у ребят нашего района.  


Количество показов: 2003

Возврат к списку