Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района  27.05.2019

На планерке у главы района

Алгоритм работы комиссии по недоимке в городе и сельских поселениях, результаты рейдов комитета по муниципальному контролю и отдела экономики и торговли обсуждали с главой Фурмановского района на еженедельном совещании в администрации.

Главы сельских поселений проинформировали о том, что повсеместно начался покос травы, борьба с борщевиком, противопожарная опашка, подсыпка, и ремонт планирование дорог.

Вопрос улучшения качества воды в д. Панино вынесли на еженедельное совещание по водоснабжению.

27 мая на станции водозабора в местечке Шульгино проходит опиловка деревьев у линий электропередач. Это необходимо, чтобы свести к минимуму вероятность аварии при неблагоприятных погодных условиях. Глава района обратил внимание ответственных лиц на то, что работы нужно провести оперативно, не затягивать ограничение водоснабжения.

В МУП «Теплосеть» приступили к запланированному капитальному ремонту. Так в конце прошлой недели вскрыли участки теплосети на ул. Большевистская и на пересечении ул. Возрождения и ул. Социалистическая. Работы проводятся без ограничения дорожного движения.

На прошлой неделе в Летнем саду приступили к благоустройству территории у ручья. Жители вышли к главе района с инициативой - принять участие в работе. 29 мая отдел ЖКХ и благоустройства администрации приглашает всех желающих присоединиться.

27 мая водолазами обследованы и очищены акватории пляжей в селе Хромцово и городе Фурманове на Никольском водоеме.

По сигналам активных жителей, состоялся рейд отдела экономики и торговли администрации района по выявлению торговли в неустановленном для этого месте. Такая работа будет продолжена. В меньшей степени это касается тех, кто торгует продукцией, выращенной на своем подсобном хозяйстве. Напомним, что в городе работает две организованные для торговли площадки. Они расположены по адресу: ул. Советская,16 и ул. Мичурина.

Комитет по муниципальному контролю продолжает проверять фасады нежилых зданий. Собственникам направляют уведомления о необходимости в течение двух месяцев привести имущество в надлежащий вид. Закончена проверка в отношении одной из управляющих компаний. Установлен факт управления многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований, материалы направлены в государственную жилищную инспекцию. Составлены два протокола в отношении нарушителей общественного порядка согласно ч.1 ст. 5.5 Закона Ивановской области от 24.04.2008 №11–ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области». Материалы направлены на рассмотрение в Мировой суд.

Начальник отдела образования Ирина Саломатина рассказа, что началась пора экзаменов. Старшеклассники- юноши выезжают на военные сборы. Это ежегодное мероприятие, в ходе которого школьников обучают основам военной службы. С 3 июня для учащихся начального звена организована работа школьных лагерей дневного пребывания.

Для безопасности школьников и воспитанников детских садов на территории всех образовательных учреждений и в местах общественного отдыха района проведена обработка от клещей.

С 24 по 26 мая на территории войсковой части №34048 города Тейково проходила военно-патриотическая игра «Зарница». В соревнованиях участвовали 10 команд юнармейских отрядов и кадетских классов из Ивановской области и города Москва. 1 место в соревнованиях заняли наши ребята - кадетский класс МОУ СШ №3 города Фурманов.

Отдел культуры проинформировал, что 1 июня всех детей Фурмановского района ждет увлекательный праздничный день. Он начнется с игровой программы в 11:00 в Центральном Дворце Культуры. В День защиты детей к нам в гости приедет Ивановский театр кукол.

На планерке обсудили ряд других важных вопросов. Глава  дал  поручения ответственным руководителям. 


Количество показов: 1740

Возврат к списку