Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
04.07.2019

Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет отдельные положения Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ.

Согласно Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 № 181-ФЗ владельцы стоянок обязаны выделять парковочное пространство специально для людей, имеющих льготы.

Опознавательный знак «Инвалид» для индивидуального использования подтверждает право на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. Порядок его выдачи установлен приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 04.07.2018 № 443н.

Знак оформляется в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) инвалида (ребенка-инвалида). Заявление о выдаче знака подается в письменной форме самим инвалидом, ребенком-инвалидом либо их законными или уполномоченными представителями. Оно должно быть подписано инвалидом (ребенком-инвалидом) либо их законными или уполномоченными представителями. Одновременно с заявлением представляется справка, подтверждающая факт установления инвалидности.

Знак оформляется в срок, не превышающий одного месяца с даты регистрации заявления. Выдается он в течение одного рабочего дня со дня оформления либо на руки инвалиду (ребенку-инвалиду), законному или уполномоченному представителю, либо по их желанию может быть направлен заказным почтовым отправлением. В случае утраты (порчи) знака выдается его дубликат. 


Количество показов: 1680

Возврат к списку