Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
09.07.2019

Налоговики рекомендуют проверить доступ к Личному кабинету до массовой рассылки налоговых уведомлений

 Совсем скоро стартует очередная кампания по уплате имущественных налогов. Одними из первых налоговые уведомления получат пользователи Личных кабинетов на сайте Федеральной налоговой службы.

Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области напоминает, пользователи Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц получают документы от налоговых органов только в электронной форме, независимо от того как давно и насколько активно они используют сервис. В связи с этим жителям региона рекомендуется проверить доступ к своим Личным кабинетам и при необходимости восстановить вход в сервис.

Для удобства налогоплательщиков в любом налоговом органе можно решить все вопросы, связанные с сервисом, в том числе получить новый пароль, если предыдущий был заблокирован или утерян. Эта процедура занимает всего несколько минут.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет широкий спектр услуг Федеральной налоговой службы. Пользователи сервиса могут, не выходя из дома, отслеживать актуальную информацию об объектах собственности, контролировать состояние расчетов с бюджетом, подавать декларации о доходах, получать налоговые уведомления и оплачивать налоги в один клик.

Подключиться к Личному кабинету можно при личном визите в любую налоговую инспекцию или с помощью лично подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг.

Если налогоплательщику все же необходимо получить документы на бумажном носителе, можно направить в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе. Форма уведомления утверждена Приказом ФНС России от 12.02.2018 № ММВ-7-17/87@.


Количество показов: 1806

Возврат к списку