Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
30.09.2019

Информационная встреча по национальному проекту «Старшее поколение»

30 сентября 2019 года в Администрации Фурмановского муниципального района прошла информационная встреча работников кадровых служб предприятий г. Фурманов и района с заместителем председателя комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Зобниной М. Б., заместителем главы Фурмановского муниципального района Черновым С.В. и директором ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» Лагуновым Н. И.

Участники мероприятия были проинформированы по национальному проекту «Старшее поколение». Данные меры направлены на поддержку их занятости, в том числе обеспечения конкурентоспособности на рынке труда. В ходе встречи заместитель председателя комитета Зобнина Мария Борисовна пояснила, что пройти обучение смогут работники предприятий предпенсионного возраста, граждане, работающие на предприятии. Рассказала о проекте, который будет запущен в 2020 году для содействия занятости женщин и создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет. Также обратилась с просьбой принимать активные меры в реализации федерального проекта «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография» и также в будущих проектах 2020 года.

Лагунов Николай Иванович рассказал о различных профессиональных учреждениях, как в Ивановской области, так и за пределами региона, такие как Москва, Санкт – Петербург, Воронеж и многие другие.

На встрече присутствовали крупные организации Фурмановского муниципального района, такие как Текстильная компания «Русский дом», ООО «Фурмановская фабрика 2», ООО «Билдэкс», ОБУЗ Фурмановская ЦРБ, МУП «Теплосеть», БУСО «Фурмановский центр социального обслуживания» МКУК Городская центральная библиотечная система, ООО «Водосеть», ООО «ФудСтар», Швейный цех ООО «Клас-Ко»

В результате проекта «Старшее поколение» граждане предпенсионного возраста будут востребованы работодателями, что позволит удовлетворить потребности работодателей в квалифицированных специалистах. 


Количество показов: 2148

Возврат к списку