Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

12.05.2026 Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!

Прием конкурсных работ осуществляется с 1 мая по 1 октября 2026 на сайте конкурса www.anticorruption.life, где также размещены правила его проведения, регламентирующие условия участия, критерии оценки работ.
Конкурс проводится по трем номинация («Лучший плакат», «Лучший рисунок», «Лучший видеоролик») в трех возрастных группах (от 10 до 15 лет; от 16 до 20 лет; от 21 до 25 лет).
Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря)."

12.05.2026 ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В период с 18:00 12.05.2026 до 18:00 13.05.2026 по городу Иваново и по
Ивановской области ожидается: местами гроза.

ОАО «РЖД» напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску. 12.05.2026 ОАО «РЖД» напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.
Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными переходами, мостами, тоннелями. При переходе по пешеходному переходу снимайте наушники и капюшон, они могут помешать вам заметить приближающийся поезд.

Северная железная дорога напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску. 12.05.2026 Северная железная дорога напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.
Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными переходами, мостами, тоннелями. При переходе по пешеходному переходу снимайте наушники и капюшон — они могут помешать вам заметить приближающийся поезд.

12.05.2026 Неделя борьбы с артериальной гипертонией и приверженности назначенной врачом терапии (в честь Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией 17 мая)
Период с 11.05.2026 по 17.05.2026 Министерством здравоохранения Российской Федерации объявлен Неделей борьбы с артериальной гипертонией и приверженности назначенной врачом терапии (в честь Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией 17 мая).

За что отвечает ресурсоснабжающая организация 12.05.2026 За что отвечает ресурсоснабжающая организация
Многоквартирный дом обслуживает ряд организаций
- Управляющая организация (УО),
- Товарищество собственников жилья (ТСЖ) или жилищно-строительный кооператив (ЖСК)
- Ресурсоснабжающая организация (РСО)

12.05.2026 Оповещение пчеловодов об обработке посевов пестицидами с 17 мая по 21 мая 2026 года
Сельскохозяйственное предприятие ООО «Славянка» сообщает, что в период с 17 мая по 21 мая 2026 года на земельных участках с кадастровыми номерами: 37:19:014726:436; 37:19:013831:418; 37:19:014701:20; 37:19:014726:431; 37:19:014701:22; 37:19:014738:226 будут проводиться работы с применением пестицидов «Статус Фло»

Способ проведения работ – наземное опрыскивание.

Препараты мало токсичны для пчел (3 класс опасности), рекомендованное ограничение лета пчел 20-24 часа, погранично-защитная зона лета пчел 2-3 км.

Контактный телефон для справок: 8-920-344-00-83

В каждой семье есть своя история, свой герой, своя дата, которая перевернула жизнь, и спустя 81 год эхо Великой Отечественной войны продолжает звучать в наших сердцах личной болью утраты и бесконечной гордостью. 12.05.2026 В каждой семье есть своя история, свой герой, своя дата, которая перевернула жизнь, и спустя 81 год эхо Великой Отечественной войны продолжает звучать в наших сердцах личной болью утраты и бесконечной гордостью.
Тогда, в годы суровых испытаний, проявились несгибаемость и единство нашего народа. Жители Фурмановского района внесли неоценимый вклад в Победу: ковали оружие в тылу, отправляли продовольствие, заботились о раненых. Тысячи наших земляков ушли на фронт и сражались за свободу Родины. Память об этом подвиге не угасает. Через десятилетия благодарность живёт в наших сердцах.

7 мая в актовом зале школы №7 состоялся благотворительный концерт «В дружбе народов – единство России» 12.05.2026 7 мая в актовом зале школы №7 состоялся благотворительный концерт «В дружбе народов – единство России»
7 мая в актовом зале школы №7 состоялся благотворительный концерт «В дружбе народов – единство России», приуроченный к великому Дню Победы и Году единства народов нашей страны. Этот вечер стал искренним признанием в любви к Родине и тем, кто сегодня защищает её рубежи.

Зрителями и участниками события стали жители города, участники СВО и их семьи, а также те, кто не словом, а делом помогает армии. Со сцены звучали песни военных лет и современные композиции, способные тронуть до самой глубины души.

Врип главы Фурмановского района Алексей Уткин оценил состояние городского пляжа на Никольском водоёме, который с каждым годом становится комфортнее для отдыхающих.  12.05.2026 Врип главы Фурмановского района Алексей Уткин оценил состояние городского пляжа на Никольском водоёме, который с каждым годом становится комфортнее для отдыхающих.
В этом сезоне здесь благодаря программе поддержки Местных инициатив стартует новый проект благоустройства инициативной группы жителей «Новое поколение».

️Фурмановский район готовится встретить День Победы в чистоте и красоте. 12.05.2026 ️Фурмановский район готовится встретить День Победы в чистоте и красоте.
В преддверии 9 Мая на центральной аллее, Парке Победы за Монументом Славы и на Никольском кладбище прошёл субботник. Неравнодушные жители, сотрудники администрации, вооружившись перчатками и инвентарём, вышли навести порядок и создать праздничное настроение.

45 лет в школе - это не просто стаж. Это тысячи маленьких судеб, сотни выпусков, бессонные ночи над тетрадями и безграничная любовь к своему делу. 12.05.2026 45 лет в школе - это не просто стаж. Это тысячи маленьких судеб, сотни выпусков, бессонные ночи над тетрадями и безграничная любовь к своему делу.
Ольга Николаевна Лукичёва - Заслуженный учитель России, чей вклад в образование признан на самом высоком уровне.

Особым подарком к юбилею стало поздравление от сопредседателя Ассоциации ветеранов СВО, подполковника ВДВ, участника президентской программы «Время героев» Виталия Дроздова. Вместе с ним педагога поздравила первый заместитель главы администрации Ольга Куранова. Они обратились к виновнице торжества — учителю начальных классов школы №7.

6 мая в Центральном Дворце Культуры прошёл отчётно‑программный форум Фурмановского местного отделения партии «Единая Россия» - «Есть результат!». Активисты, сторонники, депутаты, представители первичных отделений партии, участники СВО и их семьи, волонтёр 12.05.2026 6 мая в Центральном Дворце Культуры прошёл отчётно‑программный форум Фурмановского местного отделения партии «Единая Россия» - «Есть результат!». Активисты, сторонники, депутаты, представители первичных отделений партии, участники СВО и их семьи, волонтёр
Участников поприветствовали врип главы Фурмановского района Алексей Уткин и депутат Ивановской областной Думы Дмитрий Ключарёв. Они поблагодарили собравшихся за активную жизненную позицию, неравнодушие к судьбе района и личный вклад в реализацию народной программы.


Страницы: