Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

19.06.2020 ТЕРРОРИЗМ
Уважаемые жители Фурмановского района.
Администрация Фурмановского муниципального района и правоохранительные органы призывают граждан к всестороннему сотрудничеству в сфере организации противодействия экстремизму и терроризму. Сотрудники органов внутренних дел и ФСБ на постоянной ежедневной основе проводят оперативно-профилактические мероприятия, целью которых является противодействие экстремистским проявлениям и предотвращение террористической угрозы. Реализуется комплекс мер самого различного характера, направленный на своевременное выявление и ликвидацию угрозы преступлений экстремистской направленности.  

19.06.2020 Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством
— Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом.
— Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета.
— Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.

19.06.2020 Уважаемые жители и гости Фурмановского муниципального района!
В связи с сохраняющимися угрозами,  исходящими  от международных террористических организаций, в период подготовки и  проведения    Единого дня голосования администрация Фурмановского муниципального района предупреждает:
Будьте бдительны!
При нахождении в общественных местах, совершая поездки в общественном транспорте, находясь на избирательных участках обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства.

ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району обращается к родителям несовершенно летних участников дорожного движения 19.06.2020 ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району обращается к родителям несовершенно летних участников дорожного движения
С наступлением теплой погоды увеличилось количество детей в возрасте до 16 лет, нарушающих правила дорожного движения.

Дорожная обстановка в городе и районе! 19.06.2020 Дорожная обстановка в городе и районе!
16.06.2020 года  в 01:10 на улице Тимирязева 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», при обгоне на нерегулируемом пешеходном переходе совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Киа Рио» под управлением 21-летнего водителя.

Дети-сироты Фурмановского района получили квартиры 19.06.2020 Дети-сироты Фурмановского района получили квартиры
Жилых помещений закуплено в 1,5 раза больше
17 июня в актовом зале администрации заместитель главы Фурмановского района Александр Клюев вручил ребятам ключи от квартир.
Администрацией Фурмановского района Ивановской области через электронные торги приобретено 13 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.
В 2020 году на реализацию этой государственной социальной программы в Фурмановском районе из бюджета Ивановской области выделено почти 11 млн. рублей.
Сейчас очередь на предоставление жилья этой льготной категории граждан в муниципалитете  составляет чуть более 100 человек. За предыдущие три года для решения данного вопроса было приобретено 12 квартир.
Обеспечение жильем детей–сирот будет продолжено в рамках государственной программы.

Уважаемые работники здравоохранения! 19.06.2020 Уважаемые работники здравоохранения!
Сердечно поздравляем всех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной профессией медика.
За последние два года существенно обновлено оснащение ОБУЗ «Фурмановскрой ЦРБ», стала современной детская больница, дан старт программе модернизации ФАПов на селе. Но ни один, даже самый современный прибор, не может заменить профессионализма и мастерства медицинских работников, чуткого и внимательного отношения к пациенту.

В Фурмановском районе 205 медицинских работников получают досрочную страховую пенсию 19.06.2020 В Фурмановском районе 205 медицинских работников получают досрочную страховую пенсию
Среди фурмановских пенсионеров-медиков – 20 мужчин и 185 женщин, 184 человека получают пенсию за работу в городе, 21 – за работу на селе. Такая пенсия назначается лицам, которые осуществляли лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения.

19.06.2020 Заседание антитеррористической комиссии
17 июня 2020 года, под руководством главы Фурмановского муниципального района Р.А.Соловьева проведено заседание антитеррористической комиссии. Рассмотрены следующие вопросы: