Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Путь единоборца 21.01.2020 Путь единоборца
19 января в Москве прошёл очередной турнир по панкратиону «Путь единоборца level 21».  

     В соревнованиях участвовало 152 спортсмена.

     Победителями и призерами турнира из числа фурмановских борцов стали: Арам Прошян (золото) и Влад Исраелян (серебро).

     Фурмановские спортсмены показали отличные бои.  

     Желаем им стабильного роста и высоких достижении в новом году!

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» в Фурманове. Приглашаем к участию! 21.01.2020 Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» в Фурманове. Приглашаем к участию!
27 января в России отметят 76-летнюю годовщину снятия Блокады Ленинграда. Это событие является одной из важных дат Года памяти и славы.

4 этап Гран-при Фурмановского муниципального района 2020 по быстрым шахматам среди школьников 21.01.2020 4 этап Гран-при Фурмановского муниципального района 2020 по быстрым шахматам среди школьников
18 января в  Центре детского творчества г. Фурманова прошел 4 этап Гран-при Фурмановского муниципального района 2020 по быстрым шахматам среди школьников 2006 года и моложе.  

21.01.2020 Территориальное управление социальной защиты населения по Фурмановскому муниципальному району информирует
Территориальное управление социальной защиты населения по Фурмановскому муниципальному району  информирует, что в соответствии с принятым Законом Ивановской области от 23.12.2019 №92-ОЗ «О внесении изменений  в некоторые законодательные акты Ивановской области» ежемесячная денежная выплата семьям на третьего и последующих детей назначается и выплачивается с месяца рождения ребенка в случае, если обращение за данной выплатой последовало в течении шести месяцев со дня рождения ребенка, рожденного после 01.07.2019.

О принятии Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 21.01.2020 О принятии Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
27 декабря 2019 года вступил в силу Федеральный закон №498-ФЗ  «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».  

О саркоцистозе диких животных и птиц и способах уберечься от этого заболевания 21.01.2020 О саркоцистозе диких животных и птиц и способах уберечься от этого заболевания
Вниманию охотников!

В настоящее время в дикой фауне получило широкое распространение такое паразитарное заболевание животных как саркоцистоз.  

О проведении заседания Общественного совета    при Управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям 21.01.2020 О проведении заседания Общественного совета при Управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям
17 января 2020 года состоялось заседание Общественного совета при Управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.  

Решением суда Постановление Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, вынесенное в отношении ЗАО Учхоз «Боровиковское» признано законным и обоснованным» 21.01.2020 Решением суда Постановление Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, вынесенное в отношении ЗАО Учхоз «Боровиковское» признано законным и обоснованным»
В августе 2019 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в соответствии с Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.03.2015 года № 251, проведено административное обследование 9 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 261 га, расположенных в Боровиковском сельском поселении Красносельском муниципальном районе Костромской области.  

При проверке дошкольного образовательного учреждения в г. Иваново выявлены нарушения в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки 21.01.2020 При проверке дошкольного образовательного учреждения в г. Иваново выявлены нарушения в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки
16 января 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена плановая выездная проверка в отношении дошкольного образовательного учреждения г. Иваново.  

О профилактике бешенства животных 21.01.2020 О профилактике бешенства животных
Бешенство – острая вирусная болезнь животных и человека, характеризующаяся тяжёлым поражением центральной нервной системы приводящая к летальному исходу. Резервуаром и главным источником возбудителя бешенства являются дикие и домашние животные.                 

21.01.2020 Фурмановская межрайонная прокуратура информирует
В 2019 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории Фурмановского муниципального района наблюдается  снижение числа зарегистрированных преступлений - 430 преступлений (АППГ – 528) .