Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

12.10.2020 Началась массовая рассылка налоговых уведомлений за 2019 год
Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - инспекция) информирует налогоплательщиков имущественных налогов физических лиц о том, что в настоящее время проводится вручение налоговых уведомлений по уплате гражданами налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога, сформированных по результатам расчетов этих налогов за 2019 год.

12.10.2020 Оплатить имущественные налоги можно уже сейчас
Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - инспекция) информирует граждан о том, что в настоящее время полным ходом идет рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 год. Срок уплаты в этом году истекает 1 декабря.

12.10.2020 Налоговые уведомления на Единый портал госуслуг не направляются
Получить государственные услуги ФНС России в электронном виде можно не только на официальном сайте www.nalog.ru, но и с помощью Единого портала государственных услуг. Через портал пользователи могут подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, получить сведения из ЕГРЮЛ, зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, узнать свой ИНН.

12.10.2020 Управлением Россельхознадзора при проведении совместных мероприятий с Шуйской межрайонной прокуратурой Ивановской области выявлены нарушения в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки
В сентябре 2020 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, совместно с Шуйской межрайонной прокуратурой Ивановской области, провели совместные мероприятия в отношении дошкольных учреждений в городе Шуя Ивановской области.  

12.10.2020 О выявлении генома возбудителя птичьего гриппа в республике Татарстан
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует о выявлении генома возбудителя птичьего гриппа в республике Татарстан. Возбудитель птичьего гриппа типа А был выявлен в патологическом материале от гусей, поступившем на исследование в ФГБУ «Татарская МВЛ» из КФХ «Хайруллов М. М.»  

12.10.2020 Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям передало в правоохранительные органы информацию о выявленной незаконной схеме реализации шампиньонов
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям передало в управления МВД и ФНС России по Ивановской области, а также в Федеральную службу по аккредитации информацию о выявленной схеме реализации шампиньонов неизвестного происхождения.

12.10.2020 На сети железных Дорог России эксплуатируется свыше 11 тысяч железнодорожных переездов
Железнодорожный переезд является одним из самых сложных и опасных участков дороги, требующих сосредоточения внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения.

12.10.2020 О мерах стабилизации эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней (АЧС)
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует о том, что в текущем году вспышки африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрированы на 4 крупных свинотоварных фермах: (ООО СХП «Дмитриевское» в Краснодарском крае, ООО «Агростандарт» в Новгородской области, ООО «Агрокомплекс «Тунгусский» в Еврейской автономной области, ООО «Специализированное хозяйство «Калачеевское» в Воронежской области.

12.10.2020 Управлением Россельхознадзора правообладатель земельного участка привлечен к ответственности за захламление и порчу почвы
Сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям по результатам проведенного планового (рейдового) осмотра, обследования территории Волжского сельского поселения Нерехтского муниципального района Костромской области выявлен земельный участок сельскохозяйственного назначения, предназначенный для сельскохозяйственного использования на котором расположена свалка ТКО на площади 0,1 га. Земельный участок расположен вблизи населенного пункта Большое Андрейково.

12.10.2020 Специалистами Россельхознадзора проведено рейдовое мероприятие по местам уличной торговли в г. Костроме
8 октября 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено рейдовое мероприятие по местам уличной торговли в г. Костроме. Всего проконтролировано более 25 тонн овощных культур (картофель, лук репчатый, морковь, капуста). Ввезена подкарантинная продукция из Ростовской, Волгоградской и Нижегородской областей.

12.10.2020 Управлением Россельхознадзора проведено рейдовое мероприятие, совместно с сотрудниками УГИБДД, по пресечению незаконного вывоза лесопродукции
6 октября 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Костромской области, проведено рейдовое мероприятие в Островском районе Костромской области.  

12.10.2020 Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям рассмотрело материалы проверки муниципального земельного контроля
В конце сентября 2020 года отделом земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям приняты к производству материалы проверки по муниципальному земельному контролю о нарушении требований земельного законодательства гражданкой, имеющей в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 87,5 га.. Материалы  предоставлены администрацией Савинского муниципального района Ивановской области.