Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

03.08.2020 Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение
Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Фурмановском городском суде Ивановской области в отношении жителя города Фурманова Ивановской области, совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

03.08.2020 Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение
Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя Ивановской области, 1959 г.р., который совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

03.08.2020 Фурмановская межрайонная прокуратура защитила имущественные права несовершеннолетних
По результатам проверки соблюдения требований законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних установлены факты нарушения родителями, приобретшими жилое помещение за счет средств материнского (семейного) капитала, обязанности по оформлению права собственности на данное жилье в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми.

Новая жизнь старых дорог 03.08.2020 Новая жизнь старых дорог
В городе Фурманове отремонтировали дорогу на улице Суворова. 31 июля представители администрации района проверили качество выполнения контрактных обязательств с участием ответственных лиц подрядной организации и местных жителей.  

03.08.2020 Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям за 7 месяцев 2020 года прекращено действие 30 деклараций о соответствии на зерно и продукты его переработки
Одним из основных направлений деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям является соблюдение требований законодательства в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

03.08.2020 Результаты проведенного административного расследования по факту уничтожения плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Костромском районе Костромской области
В июне-июле 2020 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено административное расследование по факту уничтожения плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования для сельскохозяйственного производства общей площадью 5,7 га,  расположенного в Костромском муниципальном районе Костромской области.

03.08.2020 Постановление Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям признано законным и обоснованным
Управлением Россельхознадзора по Костромской  и Ивановской областям во исполнение поручения Правительства Российской Федерации в рамках осуществления государственного ветеринарного надзора в 2019 году была проведена внеплановая выездная проверка в отношении Закрытого акционерного общества «Судиславль» в Судиславском районе Костромской области. По результатам проверки, юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

03.08.2020 Работодатели должны письменно уведомить каждого работника о праве выбора формата трудовой книжки
В этом году все работодатели должны письменно проинформировать каждого своего работника о праве сделать выбор между электронной и бумажной трудовой книжкой.

Формирование кадрового резерва  03.08.2020 Формирование кадрового резерва
Открытый конкурс  

В Фурманове стартует конкурс молодых лидеров и талантливых управленцев, молодых людей, которые сами хотят изменить и сделать свой город и район лучше! Победители смогут реализовать себя в области государственного управления. Прием заявок от участников конкурса начнется   3 августа 2020 года.

03.08.2020 05 августа для граждан проведем дистанционно по телефону консультацию по правовым вопросам
05  августа, в среду, с 09.00-10.00 в общественной приёмной Фурмановского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  специалист юридического отдела администрации Фурмановского муниципального  района дистанционно проведёт для граждан консультацию по правовым вопросам:   телефон 8(49341) 2-18-97

03.08.2020 Не забудьте проверить актуальность объектов налогообложения до начала массовой рассылки налоговых уведомлений
        Уже скоро налоговые органы приступят к массовой рассылке гражданам уведомлений на уплату имущественных налогов.

03.08.2020 QR-анкетирование помогает улучшить работу налоговиков
        Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - инспекция) с 2016 года предлагает оценить работу инспекции по обслуживанию и качеству предоставления государственных услуг с помощью сервиса «QR-анкетирование», который позволяет налогоплательщику отправлять свои предложения и замечания руководству налогового органа непосредственно из инспекции со своего смартфона.

03.08.2020 Изменилась форма заявления для постановки физических лиц на учет в налоговых органах
Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области уведомляет, что с 21 июля 2020 года изменились форма, формат и порядок заполнения заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе (форма № 2-2-Учет) (приказ ФНС от 08.05.2020 № ЕД-7-14/323@).  

03.08.2020 Единый налоговый платеж поможет вовремя оплатить налоги
Ежегодно граждане уплачивают налоги на имеющееся в их собственности имущество, транспорт и землю.

03.08.2020 Проверить задолженность по налогам можно на едином портале государственных услуг
         Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области обращает внимание физических лиц, что получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам в электронном виде жители города и района могут и на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.