Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

30.04.2020 О реализации рыбы и рыбной продукции.
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям напоминает, что  на территории Костромской области введены ограничения лова рыбы на период нереста.

30.04.2020 Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям прекращено действие трех деклараций о соответствии на крупу
В марте 2020 года, в ходе проведения плановой проверки в отношении учреждения социальной сферы в г. Костроме, специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям установлено: ООО «Бакалея ОПТ НН», Нижегородская область, зарегистрировало декларации о соответствии на крупу пшено шлифованное, хлопья овсяные (Геркулес), гречневую (ядрица) с нарушениями требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».  

30.04.2020 Решением Костромского районного суда Постановления Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям признаны законными и обоснованными.
Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка исполнения требований земельного законодательства в отношении гражданина, имеющего на праве собственности два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 4 га, расположенные в Костромском муниципальном районе Костромской области.  

Всероссийский проект «Судьба солдата» 30.04.2020 Всероссийский проект «Судьба солдата»
Проект «Судьба солдата. Онлайн» направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. 

В  Фурмановском районе запустили акцию «Георгиевская ленточка» 30.04.2020 В Фурмановском районе запустили акцию «Георгиевская ленточка»
В 2020 году акции "Георгиевская ленточка" исполняется 15 лет. Данная акция действительно стала одним из главных символов Победы. И ситуация с коронавирусом не должна нас останавливать от проведения акции. Именно поэтому  в этом году было принято решение о проведении акции в  онлайн - формате. 

Акция «Живая Память»  30.04.2020 Акция «Живая Память» 
Мы приглашаем вас принять участие в акции в честь 75-летия Великой Победы.

Во дворе средней школы №8 в Фурманове появится памятный знак в честь учителей - фронтовиков 30.04.2020 Во дворе средней школы №8 в Фурманове появится памятный знак в честь учителей - фронтовиков
Мемориальный знак будет установлен ко Дню Победы на спонсорские средства. В конце марта местная приемная председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева проводила выездной прием для жителей избирательного округа №1 в Фурманове. Встреча жителей с депутатами округа проводилась на базе средней школы №8.

30.04.2020 Памятка населению о мерах пожарной безопасности в весене-летний пожароопасный период
В весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, садовых домиков зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров происходящих ежегодно именно по этой причине.

30.04.2020 «Спасибо вам за тишину»
Выставка живописных работ учеников Д.А. Трубникова, приуроченная к 75-летию Победы «Спасибо вам за тишину». Участники выставки – художники-фронтовики, которые вернулись с войны: Басов Александр Павлович, Каузов Иван Иванович, Павлов Александр Васильевич, Фатеев Василий Иванович, а так же Юрий Григорьевич Ушков – скульптор монументалист, который делал памятники воинам Великой Отечественной Войны.

30.04.2020 Выставка – конкурс рукотворных книг
В конце февраля Городская центральная библиотека пригласила всех желающих принять участие  в выставке – конкурсе рукотворных книг, посвященных 75-летию Великой Победы. предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку работ участников конкурса.

30.04.2020 Мастер-класс «Нам жить и помнить!»
Мастер-класс «Нам жить и помнить!». Пошаговое выполнение 3D открытки ко Дню Победы своими руками. Приятного просмотра!

30.04.2020 Читаем о войне, помним героев!
Читаем о войне, помним героев! Виртуальный обзор новой книги! Известный писатель Захар Прилепин рекомендует вам великолепно иллюстрированную серию книг «Истории о пионерах-героях». Из них вы узнаете, как в годы Великой Отечественной войны такие же девчонки и мальчишки, как и вы, сражались с врагами наравне со взрослыми. Они стали настоящими героями, которыми гордится вся Россия! Первая книга рассказывает о бесстрашной школьнице Зине Портновой.

30.04.2020 «Рассказы о юных героях»!
Читаем о войне, помним героев! Виртуальный обзор новой книги «Рассказы о юных героях»! Во время Великой Отечественной войны дети, ровесники современных подростков, наравне со взрослыми защищали свою Родину от фашистских захватчиков, проявляя невероятную силу духа, выдержку, мужество и отвагу. На долю этих рано повзрослевших девчонок и мальчишек выпало немало испытаний, которые не сломили их, напротив, ребята стойко переносили все тяготы войны, доказав всем нам, что подвиг – это не просто смелость и героизм, это ещё и великий труд, железная воля и огромная любовь к Родине. В книгу вошли рассказы о юных героях Великой Отечественной войны – Лёне Голикове,  Зине Портновой, Марате Казее и многих других.

30.04.2020 Ответственность за распространение в средствах массовой информации заведомо ложных сведений
Законом за злоупотребление свободой массовой информации, выразившееся в распространении в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях, заведомо ложной информации под видом достоверных сообщений, установлена административная ответственность, предусмотренная ч.ч. 9-11 ст. 13.15 КоАП РФ.